InCred Форум

InCred Форум (http://www.incred.ru/forum/index.php)
-   Ипотека (http://www.incred.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Мне отказали в ипотеке, каковы причины? (http://www.incred.ru/forum/showthread.php?t=522)

TaimiDypeCypeam 02.11.2011 21:58

Мне отказали в ипотеке, каковы причины?

Здравствуйте.У меня отличная кредитная история. Оплачиваю все добросовестно, судимости нет. Ипотеку не дают банки, не знаю, почему. Что делать?

CligizeTelolg 02.11.2011 22:35

Re: Не дают ипотеку, почему?

Помимо кредитной истории и судимости ключевыми факторами является момент трудоустройства.
На самом деле зачастую и кредитная история в некоторых банках является просто-напросто фактором отказа - светится кредит активным и они не разбираясь ставят "отказ".
А Вы являетесь налоговым резидентом РФ?

digital3dmb 02.11.2011 23:07

Цитата:

У меня отличная кредитная история.
Бывает что некоторых банках происходят ошибки (незначительные), но они портят Вашу репутацию, даже если все вовремя оплачивается. Рекомендую просмотреть свою историю и если вдруг найдете ошибку - обратиться в банк с просьбой ее исправить.

rainbytenm 02.11.2011 23:43

Быть может отличной кредитной истории мало для того, чтобы оформить ипотеку. Стоит правильно рассчитать свои доходы и провести параллель с возрастом, который тоже имеет небезизвестное влияние на позитивное решение кредитного комитета.

malumbiro 03.11.2011 00:27

Цитата:

Быть может отличной кредитной истории мало для того, чтобы оформить ипотеку. Стоит правильно рассчитать свои доходы и провести параллель с возрастом, который тоже имеет небезизвестное влияние на позитивное решение кредитного комитета.
Каким образом проводить расчет? (я на будущее)

prioloxistiffti 03.11.2011 01:18

Вообще возвраст и уровень дохода очень влияют на одобряемость ипотеки. можете просто попробовать обратится в другой банк может там помогут

alainajonasc8 03.11.2011 01:51

Пробовать снова.

olmeco 03.11.2011 02:18

В расчёт берется не только кредитная история, важны также следующие показатели:
- возраст;
- образование (наличие высшего, степени, и т.п.);
- стаж работы на текущем/предыдущем месте работы;
- компания-работодатель (находится ли компания на зарплатном обслуживании в банке или нет, насколько крупная компания и т.п.);
- доход (как уже указали выше);
- должность.

Минимальные критерии по каждому из этих параметров разнятся от банка к банку, поэтому конкретные рекомендации дать сложно.

Можно попробовать проверить, действительно ли кредитная история хорошая (через центральный каталог кредитных историй узнать, в каких бюро есть информация, а после послать запрос в соответствующие бюро с просьбой предоставить отчёт).

Wabenzani 03.11.2011 02:51

Образование - это одна из переменных, значение которой учитывается при рассмотрении заявления. Если в двух словах, то за каждый из перечисленных мной параметров + ещё несколько заемщику начисляется определённое количество "очков". В случае, если сумма ниже определённого значения - кредит не одобряется.

Подробнее: [

Большая часть крупных банков (если не все, точно не уверен) использует данную систему.

slmediaiy 03.11.2011 03:41

Собственникам бизнеса вообще только по причине владения бизнесом отказывают в кредите и в случае не предоставления требуемых документов по бизнесу или их неподходящего содержания (нулевые отчетности, например) вне зависимости от реального положения дел.

Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +4.