InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Ипотека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2011   #11
avocat83
Новичок

По умолчанию Re: Не дают ипотеку, почему?

Приветствую! Я столкнулась с такой же проблемой. Оказалось, что банки смущал мой супруг, вернее то , что ИП (индивидуальный предприниматель). оказывается почему-то банки не любят ИП-ков в вопросах ипотека. Как мы об этом узнали? Обратились к кредитным брокерам, компания Альянс ипотека. У этих ребят свои связи. И им как раз и объяснили в чем дело, а они нам рассказали. Документы через них же подали от меня. Наша квартира в Подмосковье уже почти построена
avocat83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011   #12
nautabeit
Новичок

Смахивает на рекламу
nautabeit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011   #13
kvyktis6
Новичок

Ага и я про то же написал в соседней ветке )))
kvyktis6
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011   #14
nautabeit
Новичок

Может быть приобретаемый объект не устраивает? Можно из одобренных банком попытаться выбрать.
nautabeit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011   #15
maceratsqt
Новичок

У умных людей мысли сходятся
maceratsqt
Старый 03.11.2011   #16
prioloxistiffti
Новичок

просто по факту ведения бизнеса, я полагаю, никто не отказывает - это уже фашизм какой-то.) собственников просто, как правило, не рассматривают по серому, так как невозможно отследить устойчивость их дела. ну и, безусловно, это рискованная категория граждан
prioloxistiffti
Старый 03.11.2011   #17
doudilno
Новичок

У меня тоже было несколько неудачных попыток((( Знакомые подсказали Жилфинанс Банк, я сначала даже особо не верила, когда несла свой пакет документов и что меня поразило, это то что его оформили в кратчайшие сроки и от меня потребовали минимум документов.
doudilno
Старый 03.11.2011   #18
Mannolinils
Новичок

Смахивает на рекламу
Mannolinils
Старый 03.11.2011   #19
Waisseneipilm
Новичок

Главный фактор - платежеспособность, то есть в конкретном случае возможность клиентом исполнять свои обязательства, всё остальное - производные моменты. Важны не только подтверждённый доход, но и способность сохранить этот доход в будущем, и тут уже стаж работы, должность, организация, а уж тем более наличие высшего образования и возраст играют существенную роль. Насчёт ИПшников - рискованная категория без трудового стажа с бог весть каким подтверждением дохода и родом деятельности - извините, но к данной категории граждан целессообразно применять имущественную оценку - вероятность разорения собственного дела намного выше утраты заработка специалистом с определённым стажем, даже в случае увольнения с работы.
Waisseneipilm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011   #20
habano3z
Новичок

Если вы решили приобрести недвижимость, то вашей первоочередной задачей будет выяснение той суммы, которую потенциальные кредиторы готовы вам занять. И только после того, как вы получите четкое представление о том, на какую сумму вы можете рассчитывать и на каких условиях, можно приступать к поискам подходящей недвижимости.

Но перед этим вы обязаны точно знать, какую сумму вы можете позволить себе одолжить (вполне возможно, что эта сумма окажется значительно ниже той, которую некоторые банки готовы вам занять). Чтобы подсчитать эту сумму вам надо проделать следующее упражнение.

На чистом листе бумаги выпишите все ваши расходы в течение месяца. Обычно такой перечень включает расходы на питание, телефон, коммунальные платежи, школу, детский сад, бензин и т.д. Сюда же, включите все выплаты по страховкам, кредитным карточкам, персональным кредитам (например, кредиты на машину, мебель, электронику и т.д.). Старайтесь быть предельно честными с собой – включите все ваши текущие расходы, ничего не упуская.

Затем, рядом выпишите все ваши доходы, включая предполагаемое их изменение (в одну или другую сторону) в течение следующих пяти – десяти лет. Продвижение по службе, появление детей в семье и ряд других факторов могут в значительной степени повлиять на вашу способность обслуживать кредит. Не забудьте учесть в своих расчетах расходы по обслуживанию купленной недвижимости, такие как муниципальные налоги, оплата услуг кооператива и др.

Теперь просуммируйте ваши доходы и расходы за месяц. Разница между доходами и расходами может быть использована на покрытие кредита. Узнав реальную сумму, которую вы можете себе позволить потратить на погашение ипотечного кредита ежемесячно, вашей следующей задачей становится определение той суммы, которую вы можете занять на покупку недвижимости. Причем, это должна быть такая сумма, которую вы сможете ежемесячно выплачивать без особых трудностей.

Эту задачу вы можете решить в Интернете, где большинство кредиторов разместили специальные калькуляторы на своих сайтах или же зайдите в выбранный банк и попросите кредитного эксперта сделать для вас соответствующие расчеты.

В заключение, хочу опять повторить, когда вы пытаетесь выяснить, сколько вам могут одолжить потенциальные кредиторы на покупку недвижимости, старайтесь занять столько, сколько вы можете себе позволить выплачивать, базируясь на своих доходах и расходах, избегая кредита, который вам не по силам. За последнее время все мы видели достаточно примеров того, что случалось с теми, кто не смог справиться с выплатами по кредитам.
habano3z
Ответ

Опции темы
Опции просмотра