InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Юридический форум > Правовые вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2018   #11
diller
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Dima Посмотреть сообщение
Представителю банка уже написал (спасибо) - на проверке.
Я понимаю, что проблемы внутри банка (его системах, западной АБС майсис, связках-интеграции между ними, неопытных сотрудниках и т.д.), но почему из-за этого должен страдать Клиент, обратившийся уже не один, а ТРИ раза с жалобами (один раз в офисе, письменно) - это уже перебор!
Первый раз - ну с кем не бывает, каждый может ошибаться.
Второй раз - ну может они чего-то не поняли со слов и описания проблемы сотрудником поддержки при первом обращении. Попросил приложить скрин с датой активации и явно написать об этом.
Третий раз - уже полный бардак.

Не стоит пытаться навести порядок в внутри самого банка, эта задача неподвластна даже их руководству.
diller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018   #12
Anton
Местный

Подумаешь, кэшбек не выплатили.
С меня вопреки правилам вдруг начали ежемесячно списывать комиссию за обслуживание. Один раз вернули, но через месяц всё повторилось, и тогда уже три письменных жалобы не помогли. Косячный банк.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018   #13
Borabora
Местный

Цитата:
Сообщение от Groove Посмотреть сообщение
Вы пинкод вводили в отделении?
Возможно (прошло более полугода). Делал все, что говорили сотрудники банка, а они уверяли, что активации не будет.
Но важно другое (повторю еще раз):
1) заверения сотрудников, что карта не активирована.
2) не было смс об активации.
3) когда я звонил активировать карту 2 января, она была не активна, и ее нормально активировали.
4) когда звонил позже на ГЛ, то мне сообщали, что дата активации 2 января и промо-период по март включительно.

Все остальное - это поиск возможных отмазок со стороны Банка, вместо признания проблемы и решении проблем Клиента ("Клиент всегда прав") и Банка (навести порядок в системе и обучить сотрудников)

Вы задаете грамотные вопросы. Или вы в теме и уже были подобные случаи здесь (дайте ссылку) или вы являетесь(являлись) сотрудником Росбанка и знаете их процессинг и технологию.
Borabora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018   #14
Borabora
Местный

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Подумаешь, кэшбек не выплатили.
С меня вопреки правилам вдруг начали ежемесячно списывать комиссию за обслуживание. Один раз вернули, но через месяц всё повторилось, и тогда уже три письменных жалобы не помогли. Косячный банк.
Месячный кэшбэк может составлять почти годовую сумму комиссии...
А так да, есть и более серьезные проблемы, которые отталкивают массового клиента (физика) от сотрудничества с банком
Какие-то банки внимательно прислушиваются к замечаниям, предложениям и мнениям клиентов, а какие-то банки только делают вид (опрос на сайте с глупыми вопросами), ничего не меняя.
Старый 01.02.2018   #15
Groove
Местный

Карта активируется в отделении при получении вводом пин кода в терминале у кассира, либо самостоятельно тем же вводом пинкода в банкомате.
У вас, видимо, первый случай.
То есть с технической стороны проблема понятна.
Почему вам обещали промопериод с января и подтверждали дату активации январем, вопреки своим "порядкам"- другой вопрос.
То есть формально вас банк не обманул, а обманул по "понятиям"
Возможно, в рамках программы лояльности, учитывая ситуацию, вам начислят КБ за март.
Были отзывы, что банк шёл на уступки.
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018   #16
Borabora
Местный

Тут не соглашусь.
Если сотрудники банка обещали, значит именно банк и обманул. Не надо обещать. А обещания надо выполнять.
Опять же, если бы мне заранее сказали, что март не включен в промо-период, то я бы мог пользоваться в это время другой картой.

Обман "по понятиям", это когда хитрая реклама с яркими обещаниями, с припиской мелким шрифтом жестких условий или отсылкой к отдельным правилам, где сложно найти и связать формулировки и пункты. Т.е. условия, которые не всем понятны или явно не доведены.
Клиент понял одно, а на деле оказалось другое.
Старый 01.02.2018   #17
Borabora
Местный

Позвонили из банка.
Подтвердили, что активация была 2 января.
Сказали, что на счет поступила сумма 30 декабря, и из-за этого система решила, что карта активирована в декабре.
Обещали доработать систему.
Извинились, что пришлось несколько раз обращаться.
Кэшбэк начислили.
Вопрос улажен.
Старый 01.02.2018   #18
anna
Пользователь

Добрый день, пишу сюда, так как горячая линия РОСБАНКА отправляет на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.], а там предпочитают просто не отвечать на письма клиентов.
К моему счету 40817-810-0-8711-0005956 была выпущена дебетовая карта типа СВЕРХКАРТА и активирована 13/10/2017 (путем запроса баланса в банкомате, и подтверждения смс об успешной активации).
В декабре мной осуществлены операции покупки на общую сумму 57712,60 руб. По правилам начисления кэш бэк бонусов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.] , согласно п.2.4.1 датой начала Приветственного периода является дата разблокировки (активации) карты и приветсвенный период длиться три календарных месяца с этой даты. Таким образом по моей карте приветственный период длился октябрь-ноябрь-декабрь. Но исходя из размера выплаты "повышенного" кэшбэка, я понял что банк, мягко сказать перепутал и решил мягко сказать сильно снизить сумму.

Если здесь есть представитель банка, прошу подключиться. Если нет, то советую всем десять раз подумать прежде чем с этим банком связываться.
anna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра