InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Лизинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2018   #11
Thaon
Местный

Спасибо. Завтра гляну. Я своим до 3-х дней пени не начисляю.

P.S. А вот грубить необязательно, первоначальные сообщения сохраняются
Thaon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018   #12
Thaon
Местный

Цитата:
Сообщение от remisinis Посмотреть сообщение
в Правилах БЛ написано так:
19.2 Лизингополучатель обязан уплачивать Лизингодателю проценты за пользование чужими денежными средствами вследствие просрочки в уплате лизинговых платежей в размере 0,1% просроченной суммы за КАЖДЫЙ день просрочки.

Нет никакого 3-его дня.
Посмотрел. Да. Вы правы. Приношу свои извинения за незнание матчасти.
Thaon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018   #13
remisinis
Местный

Цитата
НДС к возврату учитываю в уме как доп. бонус. Повторюсь, сравниваю лишь удорожание ЗАЁМНЫХ средств, проводя аналогию с банковским кредитом..

В смысле доп бонус?
Это основное преимущество лизинга.
При лизинге НДС со всей суммы лизинговых платежей, при кредите только со стоимости имущества по дкп.
remisinis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018   #14
remisinis
Местный

Цитата
По факту и за страховку и за регистрацию в ГИБДД придется платить клиенту.

А если купишь в кредит или за свои - тебе дают бесплатное каско и освобождение от уплаты госпошлины при регистрации в ГИБДД?
Цитата
% удорожания почему то на всю сумму договора , а не стоимость минус аванс (как обычно в кредитах), кому как, так по мне - это обман , почему я за свои же деньги должен еще и %???

Потому что в кредите ты получаешь деньги, а в лизинге ты получаешь товар (имущество) в аренду, потому и используется % удорожания этого Имущества (целиком!) для тебя за год пользования, а не % годовых. Как ты себе представляешь, с учётом того, что это товар, тебе высчитают во Скока он тебе обходится? Пропишут в графике во Скока тебе обходится аренда 70%-ти процентов автомобиля?

С чего ты взял, что ты «за свои деньги должен проценты»?
Нет такого. То, что прописывается удорожание со всей суммы не означает, что ты «за свои деньги должен проценты», ибо смотри первый абзац выше, плюс % удорожания это просто эмпирическая величина больше, чем % годовых, на который сразу посмотрел и все понял.
Если ты перестанешь путать (пытаться сравнить) аренду товара с займом денег, то оценка своих расходов на аренду товара по % его удорожания сразу становится однозначно понятной и логичной.

Цитата
. огласие на обработку персональных данных - тут также интересно, подписывать его нужно для Сбербанк Лизинг, ПАО Сбербанк (как мне пояснили выдает деньги под лизинг лизинговой компании, хотя почему сам не может выдать эти же деньги клиенту и заключить сам лизинговый договор? видимо просто нужно кормить за мой счет раздутый штат банкиров)

Почему сразу не брать деньги у Эльвиры Набиуллиной ?
Думаю уже понятно, что лизинг - это аренда товара, а ПАО Сбербанк - это займ денег. ПАО Сбербанк не сдаёт товары в аренду. Потому и не может.

Цитата
. Почитал на досуге отзывы клиентов о лизинг.компаниях: авто могут забрать допустим через год и те деньги которые вы заплатили уже никто не вернет, т.к. это были платежи за аренду авто!!!

МОГУТ забрать за неплатежи, что логично. А ты как хотел? Юзать бесплатно чужое имущество?
Если ты не будешь платить за аренду офиса - тебя попросят офис освободить.
И насчёт «не вернёт» тоже неверно. Считается сальдо встречных обязательств. Если лизингополучателю подлежит что-то выплате - вернут.

Цитата
. думаю лучше не стоит во все это лезть...

Если денег впритык, платёжная дисциплина хреновая, НДС не душит - то лучше не лезть да, не вывезешь лизинг очень дисциплинируюший продукт я бы сказал, для настоящих ответственных собственников своего бизнеса.
remisinis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра