InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Ипотека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2016   #11
tragalaca
Местный

Цитата:
Сообщение от mudvol Посмотреть сообщение
При выдаче ипотеки банки обычно рекомендуют страховать квартиру, здоровье и титул. Можно договариваться с банком на меньший пакет страховок, можно со страховой на худшие и более дешевые варианты страховок при формальном наличии всех трех.

Как-то так и относится.
То есть вы хотите сказать, что в рамках этого ипотечного продукта вам( не в банк) Ресо гарантия выплатила деньги за перелом?
tragalaca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016   #12
tragalaca
Местный

teinere3u, вы можете страховать в любой страховой все, что захотите. И жизнь, и здоровье. Обратите только внимание на понятие страхового случая. Именно применительно к вашей страховке. А также смотрите на исключения. обычно они идут мелким шрифтом и многое что исключают, напр. СПИД, гепатиты, рак, туберкулез, и многое, многое другое. То есть если у вас найдется что-то из большого списка исключений, страховку вам не заплатят.

Что же касается беременности - я думаю, скрывать бессмысленно. Застрахует кто-нибудь и так. В крайнем случае придется подождать рождения ребенка.
Сами посудите, если вы беременны и рожаете, вы остаетесь на несколько лет без дохода. Кто захочет с такими клиентами связываться?
Старый 28.07.2016   #13
mudvol
Местный

Цитата:
Сообщение от tragalaca Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать, что в рамках этого ипотечного продукта вам( не в банк) Ресо гарантия выплатила деньги за перелом?
Именно об этом я и написал выше. Не уверен, что продукт можно назвать ипотечным, но договор страхования здоровья, квартиры, титула был заключен только из-за рекомендаций банка при рефинансировании ипотеки.
Даже более того, получив опыт страхования в рамках ипотеки, я два года назад стал пользоваться ДМС, которое предлагал работодатель. Хорошая штука оказалась, даже не ожидал.
mudvol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016   #14
tragalaca
Местный

ДМС понятно, насколько хорошо, зависит от того, факт у вас или аванс.

По поводу того, что в рамках ипотечного страхования что-то можно стрясти с СК в свою пользу - очень интересная инфа.
Старый 28.07.2016   #15
Foligatti
Местный

Скажите какой % сейчас берут в Ресо по ипотечному страхованию?
Foligatti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016   #16
pitanje
Местный

Цитата:
Сообщение от Foligatti Посмотреть сообщение
Палец отвалится набрать номер и узнать из первых рук? Или написать им на почту - на сайте есть..
pitanje вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016   #17
mudvol
Местный

Цитата:
Сообщение от Foligatti Посмотреть сообщение
Там индивидуальный подход, страховка титула формально есть, но мне ее почти обнулили до символического процента, когда я предоставил доки на квартиру (и прошло более 3 лет после покупки).
Все три страховки (здоровье/жизнь, квартира, титул) стоят 0,527% от остатка по кредиту. Вроде несколько лет назад было на 0,1 % меньше, чуть чуть подняли, но я вообще на них не в обиде и даже очень признателен.
mudvol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017   #18
stroka
Новичок

Мне кажется, во избежание подобных ситуаций, нужно страховки тем более по ипотеке. которую вы берете на 20, а то и 30 лет брать в крупных страховых компаниях, таких как ВТБ. У них и условия сейчас более-менее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.]
stroka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017   #19
летали
Новичок

По себе знаю, когда берешь ипотеку как раз хочется сэкономить, а не оплачивать доп.расходы, такие как страховка
летали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017   #20
stroka
Новичок

Цитата:
Сообщение от летали Посмотреть сообщение
По себе знаю, когда берешь ипотеку как раз хочется сэкономить, а не оплачивать доп.расходы, такие как страховка
Хозяин-барин, но мне со страховкой было бы легче. Ипотека берется не на год и не на два
stroka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра