InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Банковские карты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2012   #11
legumsoc
Новичок

По умолчанию Re: sms-уведомления

"Я хочу получать уведомления не по отдельным картам, а по карт-счёту" я написал в 5-м посте этой темы. Ранее я пытался объяснить это банку, от которого НЕ получаю уведомления, хотя и плачу за них. Банк ответил: УВЕДОМЛЕНИЯ ВОЗМОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬ ТОЛЬКО НА КОНКРЕТНУЮ КАРТУ (что, по-моему, является не полной информацией). "Теперь Вы получаете уведомления по счёту," - ошибочное предположение. Их мне НЕ ПОДКЛЮЧИЛИ, потому что "низзя". Уведомления по счёту в желаемом виде я получаю от нескольких банков, где есть полноценные онлайн-сервисы, - к этим банкам у меня вопросов и претензий нет.
Пы. Сы. "Сбербанк-Онлайн" к таковым не относится, - это недоразумение какое-то...
legumsoc
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012   #12
arrodarem2e
Новичок

Я могу предположить, что у рассматриваемого банка карта и счёт не разведены. Поэтому и такой ультиматум. Если счёт - отдельное образование, то можно смс на него зацепить. А доступ с разных карт к нему. Хотя всё равно смс-банкинг надо будет на каждую карту подключать если надо будет доступ к информации ограничить (например, для основной и привязанной отдельно).
arrodarem2e
Старый 11.12.2012   #13
ahoatz
Новичок

Сбербанк, Юникредит... Продолжать? Карта имеет свой 16-ти значный номер, счёт - свой... Счета долларовые. Я не знаю, что такое "не разведены", но предполагаю, что структура счетов во всех известных мне, как клиенту, банках одинакова. Только в ВТБ24, к примеру, ставишь в вебе галку против нужных тебе пунктов уведомлений, а в Сбербанке пишешь заявление и пытаешься девочке на пальцах объяснить, чего ты от её банка хочешь...
ahoatz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012   #14
Bledbx
Новичок

Господа, о чем спор? О способах зарабатывания на клиенте? О несовершенстве технической базы пестрого банковского сообщества?
Bledbx
Старый 12.12.2012   #15
akale
Новичок

Сформулирую вопрос, с которого началась тема: разве стандартная услуга смс-информирования, подключенная к основной карте банковского счета, не подразумевает уведомление о списаниях / пополнениях карт-счета посредством доп. карт и других банковских операций?
akale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012   #16
ENVELLTRIBE
Новичок

Так вы ведь на него в своём первом сообщении уже ответили.
Не пришло и не отправлялось, выходит в Вашем банке не подразумевает.
ENVELLTRIBE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012   #17
mynegetk1
Новичок

Цитата:
услуга смс-информирования, подключенная к основной карте
Цитата:
не подразумевает уведомление о списаниях / пополнениях карт-счета
Разве выделенное не верно? Если вы хотите формализму, то надо читать условия предоставления услуги, но что-то мне подсказывает, что там написанно про уведомления по операциям с использованием карт.

Вот если услуга была бы подключена к карт-счету (в т.ч. "в условиях"), то крыть было бы нечем.
А "стандарт" каждый придумывает свой.
mynegetk1
Старый 19.02.2013   #18
okgo
Пользователь

Получается, что клиент сам виноват, что неправильно объяснил свое желание? Я думаю, что все можно исправить, следует снова обратиться в банк и написать заявление.
okgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017   #19
msKarina26
Новичок

По умолчанию Два способа подключения смс-оповещений

Странные вы люди..
все на оборот стремятся подключить смс уведомления что бы вести какой то свой отчет. а вы жалуетесь.
Для новичков и тех кто хочет подключить смс уведомления рекомендую прочесть статью-руководство
Два способа подключения смс-оповещений- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.]
msKarina26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017   #20
Левиафан
Новичок

Я вот чего не пойму, у меня к мобильному банку подключены 2 карты, как мне, например перевести деньги с какой-то определенной карты через смс команды (сбер)?
Левиафан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра