InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Кредитование малого и среднего бизнеса

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2017   #1
Anton
Местный

Вопрос Для открытия дела надо 60-70 тыс. руб.

Приветствую уважаемое собрание!

Долгие годы работал по найму в рекламе, с 2014 года начались проблемы, в итоге решил уйти в "свободное плавание" и заняться самостоятельно широкоформатной печатью интерьерного качества и оперативной полиграфией. Базируюсь в среднем городе (100 тысяч населения) в Подмосковье, рынок сбыта есть, т.к. подобного оборудования в городе пока нет; все, кто предлагают эту услугу, перезаказывают в Москве. Потенциальные клиенты уже есть, ждут, когда запущусь. Продал кое-что ненужное, дозанял по мелочи, купил оборудование (б/у, но в хорошем состоянии) примерно на 400 тыс руб, открыл ИП (3 месяца, несколько проводок по счету), снял и оборудовал помещение, и тут деньги кончились от слова совсем. Сейчас для запуска процесса надо докупить расходников (баннер, пленка, бумага, чернила), и запустить кое-какую рекламу. Не хватает около 70 тыс руб.

Потребы банки не дают, ибо кредитная история попорчена в кризисные годы (плачу реструктуризацию Тинькову), да и ИП-шник для них персона нон грата, как я понял. Ресурсы "в долг у друзей" тоже исчерпаны.

Что посоветуете? Под программы "бизнес-молодости" и пр. не подхожу (42 года), да и не верю я в них. МФО такую сумму тоже вряд ли дадут, все предлагают первый заем 15-20 тысяч под бешеные проценты. Машину тоже продать не могу, т.к. это средство производства (доставка заказов, закупка материалов и пр.)

Сразу предвосхищаю вопрос - "чем расплачиваться будешь, если не пойдет" - если не пойдет - продам оборудование и расплачусь, его с лихвой хватит погасить любой кредит.

Заранее благодарен за дельные советы.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017   #2
remisinis
Местный

А Вы попробуйте carmoney.ru займ под залог ПТС, при этом автомобиль остаётся у вас. У них много клиентуры вроде вас. много малого бизнеса обслуживают.
remisinis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017   #3
remisinis
Местный

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.] Вот статья про них в коммерсанте.
Старый 08.10.2017   #4
Azurka
Местный

Потреб например Почта банка или кредитка например Тинькова
Под залог ПТС ставка будет около 80% годовых, многовато для начинающего предпринимателя
Azurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017   #5
Olga
Пользователь

а свой банк что говорит? в котором счет ИП

Цитата
пишет:
МФО такую сумму тоже вряд ли дадут, все предлагают первый заем 15-20 тысяч под бешеные проценты. Машину тоже продать не могу,

ростовщики дадут полцены от авто

не дадут

подпишусь, тоже интересно, даст ли какой-нить банк
Цитата
ИП (3 месяца, несколько проводок по счету)
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017   #6
creditman
Местный

Цитата:
Сообщение от Azurka Посмотреть сообщение
Потреб например Почта банка или кредитка например Тинькова
Под залог ПТС ставка будет около 80% годовых, многовато для начинающего предпринимателя
Он же написал, что платит реструктуризацию Тинькову
creditman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017   #7
Dima
Местный

Машина от которой вы категорически не можете отказаться сколько стоит? Если хотя бы тыщ 150-200 то не проще ли разменяться на первое время на что-то попроще тыщ за 100 и взять доплатой искомые 70?
Не понимаю зачем держаться за тачки и брать под дикие проценты под их залог как советуют.

И даже если тачка стоит 70, но дело как вы пишете верное (т.е. я предполагаю что рентабельнее минимум раза в 3-4 чем бомбить на этой же тачке) то смело продавайте машину, запускайтесь, первое время гоняйте на такси, и с первых барышей берите такой же таз за 70, может даже свой выкупите у барыг с небольшой доплатой).

Это в любом случае лучше чем за 70 тыщ залесть в петлю МФО.
Dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017   #8
remisinis
Местный

Как бы не пришлось в автохлам еще столько же вложить. К тому же вариант продажи-купли займет время, да и не факт, что за машину дадут столько, на сколько рассчитываешь.
Старый 08.10.2017   #9
Groove
Местный

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
Под программы "бизнес-молодости" и пр. не подхожу (42 года), да и не верю я в них.
я бы на месте банков тоже не поверил бы что в 42 года для старта бизнеса не хватает 70к руб.

вангую - что в итоге тема превратилась бы в что то типа: "а может вы чем то поможете, я верну, да-да!!" ))
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2017   #10
Groove
Местный

не понимаю почему банки не дают кредиты под этот же залог?? не "потреб" конечно.

под залог машины, квартиры еще можно - если это реально вам принадлежит конечно.
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра