InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Ипотека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2017   #11
Foligatti
Местный

Зачем самому уменьшать срок? Будут деньги - будут гасить досрочно, так и уменьшат срок. А не будет денег, то эти две с половиной тысячи разницы могут быть очень кстати.

А со справками всегда все нормально? У меня один банк, у которого отозвали лицензию, забил на обновление данных в БКИ. Я всю задолженность по их кредитной карте погасил, а в НБКИ все так и осталось по-старому. Банк, не Сбер правда, так и не смог поверить в письмо из АСВ, что мой долг действительно погашен.
Foligatti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017   #12
RhydayPadsvaxgu
Местный

Напоролись на человеческий фактор. Плюс - по кредиткам надо не только справку о полном гашении, но и, что даже важнее - о закрытии карты.
Если клиенту одобряют с оговорками (я рассказывала про историю знакомых в Роскапе с брачником и кучей мелких кредитов - одобрили, но с оговорками о закрытии всех мелких кредитов/кредиток и предоставлении справок) - то проверяющие прекрасно понимают, что смысла ждать 45 дней до закрытия карты, обновления информации в БКИ не разумно. Нормальные банки довольствуются справкой, но по четкой форме: с печатями, не просто, что средства внесены на счет - а что "кредит полностью погашен, обязательства клиента перед банком по кредитному договору №... закончились"
RhydayPadsvaxgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017   #13
tragalaca
Местный

именно это я имела ввиду - долг обесценивается. То что у нас сейчас объявили 4% это не значит
1) Что это так
2) Что завтра не будет 25% (вспоминаем 14 год, 2008 и т.д. по списку)
могут не могут - это предположения.
Доход человека, как и любого бизнеса обязан расти из года в год. Особенно у молодых специалистов. Если доходы не растут долго без объективных причин - нужно что-то менять (себя, работу, профессию).

Я понимаю ограничение роста дохода топ спецов (кто уже работает на верхней планке своей специальности) - там сложнее, но и кредиты в 1.5М такие люди не берут.

Есть ещё спектр переоцененных профессий, обычно в областях где никакой добавленной стоимости люди не производят. Там в кризис действительно не только не растёт, но и вообще бизнес накрывается. Опять же, вспоминаем 2008 год, когда кучу "топ" менеджеров вместо ЗП в x00 сотен тысяч либо посылали на улицу, либо ставили зп из 2х цифр, а не трёх.

Моё ИМХО, никому не навязываю
tragalaca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017   #14
Foligatti
Местный

Там как раз человеческий фактор был позитивный. Например, приняли справку о том, что по такой-то карте лимит уменьшен с 300 тысяч до 100, и при расчете возможной суммы кредита учитывали как раз уменьшенную сумму. Но вот с АСВ что-то у них никак. Видимо очень нестандартный случай был.
А так да - человеческий фактор в таких делах решает.
Что интересно - совершенно непонятно, откуда банкиры взяли эти 45 дней. В правилах Визы и Мастеркарда такой период не фигурирует. Клиринг по операции может прийти в течение полугода, а не 45 дней, если они этого боятся. Причем если захотеть, то счет закроют как положено по инструкции ЦБ - на следующий рабочий день. Альфа и ВТБ24 мне так закрывали после обращения в НР.
Абстрактное обесценивание не имеет значения. Важно, какое качество жизни может позволить себе заемщик при его доходах и платеже по кредитам.
Очень серьезное допущение. Да, в среднем должен расти. По крайней мере пока ВВП растет (а у нас, кстати, сколько-то лет падал). Но для конкретного Васи Пупкина надо учитывать конкретно его ситуацию. И тот же средний Вася Пупкин рекламщик очень серьезно попал в 2015 году, хотя по вашей логике инфляция в 15-17% должна была ему помочь.
Foligatti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017   #15
jonnycash
Новичок

русть подает тот у коо нет кредитов вообще, больше шансов, главное чтоб се документы собрали, и все верно..подавайте на максимум..к тому же как прийдете в отделение , то проконсультируйтесь..там вам все разжуют от и до..и подскажут как лучше сделать..они там обычно на все идут лишь бы выдать денюжку..они ж зарабатывают на этом..
jonnycash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017   #16
Sirena
Новичок

Привет! Мне кажется в этой услуги сейчас никому не отказываю. Ипотеку дают всем и еще сейчас еще и процент снизили. Мы когда решили переезжать с СПб , квартиру брали под ипотеку. Выбрали отличный район, узнали тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.] что еще будет и метрополитен , так в обще все устроило и без проблем взяли ипотеку купили квартиру.
Sirena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2017   #17
Madrid
Пользователь

Эти шансы никогда заранее неизвестны, только в банке точно скажут.
Madrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018   #18
Лина
Новичок

думаю с такими мелкими кредитными остатками вам дадут добро на ипотеку.
Лина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018   #19
alina123
Новичок

100% шанс. А вот шанс что вы ее выплатите очень и очень мал.
alina123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра