InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Все о валюте: Обмен и курсы валюты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2017   #1
Anton
Местный

Восклицание Снятие наличных долларов с долларовой карты

У меня есть валютный долларовый счет в Сбербанке и потребовалось снять с него доллары.
Сотрудник банка заявила, что для этого необходимо со счета снять рубли и за них уже купить у банка доллары и что "система так работает и других вариантов нет"
Получается, что я купил сам у себя доллары отдав при этом разницу курсов банку. Потери при конвертации составили 8%

Имеет ли банк право вынуждать покупать доллары при оплате покупки с валютного же счета, вместо обналичивания в долларах средств с моего счета?
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017   #2
Borabora
Местный

У сотрудницы поехала крыша, надо было вызвать управляющего отделением, а сотрудницу отправить в Кащенко на обследование.
Borabora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017   #3
Aslan
Пользователь

Пишите с фактами представителю банка... Интересно увидеть ответ сбера.
Aslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017   #4
remisinis
Местный

Смех

Цитата:
Сообщение от Anton Посмотреть сообщение
У меня есть валютный долларовый счет в Сбербанке и потребовалось снять с него доллары.
Сотрудник банка заявила, что для этого необходимо со счета снять рубли и за них уже купить у банка доллары и что "система так работает и других вариантов нет"
Получается, что я купил сам у себя доллары отдав при этом разницу курсов банку. Потери при конвертации составили 8%

Имеет ли банк право вынуждать покупать доллары при оплате покупки с валютного же счета, вместо обналичивания в долларах средств с моего счета?
Возможно так косноязычная сотрудница пыталась объяснить, что у них в банкомат доллары не загружены!
remisinis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017   #5
Nika26
Пользователь

Сегодня была похожая ситуация в Сбербанке. закончился валютный вклад. хотела его закрыть и открыть такой же, но на других условиях(в общем не суть ). НО, сотрудник сообщила, что я могу снять $, но по курсу в рублях. А затем уже снова купить и открыть снова вклад. То есть, по какой- то причине Сбербанк может закрыть валютный счет и выдать его В РУБЛЯХ. Что меня не устроило, и в понедельник пойду снова.
Nika26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017   #6
Dima
Местный

Есть долларовая карта ключ от ХКФ, если я в ИБ сконвертирую рубли в баксы, то смогу ли я наличными снять эти баксы в любом банкомате ХКФ? или снять можно только в отделении ХКФ которое с валютой работает?
Dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017   #7
Olga
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Dima Посмотреть сообщение
Есть долларовая карта ключ от ХКФ, если я в ИБ сконвертирую рубли в баксы, то смогу ли я наличными снять эти баксы в любом банкомате ХКФ? или снять можно только в отделении ХКФ которое с валютой работает?
Сможете снять в банкомате ХКФ доллары, если они там есть, а так в отделении с предварительным заказом суммы, должно быть так
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017   #8
Mila
Пользователь

Поведайте нам, где вы нашли банкомат ХКФ заряженный долларами?
Mila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017   #9
Olga
Пользователь

Честно говоря думала, что в Спб На Московском 195 В банкомате хомяка можно доллары было снять, видно ошиблась, тогжа тока касса
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017   #10
Dima
Местный

Ага, значит только через отделение банка, ну ч тож тоже нормально, главное что существует возможность получить живые деньги
Dima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра