InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Юридический форум > Правовые вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2017   #1
anna
Пользователь

По умолчанию BTБ24 кинул на деньги!

У меня ситуация такая - есть два кредита в банке ВТБ 09.39/15/01621-15 и 09.39/15/03528-14. По второму, "Макси Кредиту"(09.39/15/03528-14) в сентябре 2016 года банком было принято решение взыскать всю сумму досрочно. Я собщалась с сотрудниками банка, мне предложили погасить часть долга и обратиться с заявлением о реструктуризации. Так и сделала. Я вносила разные суммы, они автоматически списывались в счет погашения долга Макси кредита. В реструктуризации мне отказали, о чем меня уведомили в письменном виде в июне 2017 года. На днях я обратилась в банк к сотрудникам для погашения всего долга. 17.06.2017 я внесла всю сумму долга, до копейки. О чем есть все подтверждающие документы. Сотрудник банка сообщила, что ночью пройдет списание и 18.06.2017 можно будет получить выписку о том, что долг закрыт полностью. Но сегодня утром, я обнаружила (в онлайн банке), что задолжность у меня более 20 тр. Я посмотрела в историю списаний и была удивлена. Недостающие денежки списаны в пользу другого счета! На мой вопрос как и почему именно сейчас так случилось-разводят руками. Предложили написать обращение. Я написала. Получается, что у меня долг и на него капают %!!! По документам я погасила всю задолжность, а по факту из-за ошибки банка-нет! Помогите мне пож-та решить ситуацию.

Отделение банка - Краснодар, Октябрьская ул., 28.
anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017   #2
Borabora
Местный

Вы смотрите платежки. Одно дело, если банк не на тот счет отправил, совсем другое дело, если Вы не глядя подписали платежку и деньги ушли не на тот счет.
Borabora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017   #3
Aslan
Пользователь

ИМХО, человек взявший два кредита одновременно уже сам себя кинул на деньги. А так для избежания подобных ситуаций нужно было счета для списания разделить. Почти в любом банке это возможно, нужно только озаботиться заранее.
Aslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017   #4
anna
Пользователь

У меня в платежке указано погашение кредита по договору 09.39/15/03528-14 от 17.09.2014 то есть именно того, которого нужно!
Старый 24.07.2017   #5
anna
Пользователь

И вообще уже поздно вносить "надо было". Теперь надо как-то решить проблему
Старый 24.07.2017   #6
Borabora
Местный

В таком случае смело берите платежку и в банк. Пишите претензию. Правда рассматривают их не быстро.
Доказательства у Вас на руках.
Borabora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017   #7
creditman
Местный

у вас два кредита? по обоим просрочки?
почему банк попросил всё обратно в сентябре, а в реструктуризации вам отказали лишь спустя 9 месяцев?

куда вы вносили деньги? нет ли в договоре слов про безакцептное списание и т.п.?
creditman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017   #8
Dima
Местный

Цитата:
Сообщение от Aslan Посмотреть сообщение
ИМХО, человек взявший два кредита одновременно уже сам себя кинул на деньги. А так для избежания подобных ситуаций нужно было счета для списания разделить. Почти в любом банке это возможно, нужно только озаботиться заранее.
Почему же сам себя кинул на деньги. Ситуации разные бывают. Ведь не для забавы ради кредиты берут.
Dima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017   #9
Groove
Местный

Кредиты зло. Лучше стараться обходиться без них. Как нибудь рассрочкой товары покупать, если уж очень приспичило. А ипотеку брать только в Сбере.
А то понаберут то компьютеров, то стиралок с телевизорами, а потом не могут отдать и банк начинает доить клиента.
Ищите акции в магазинах по рассрочке, а не оформляйте кредит на 1 год ради покупки бытовой техники.

С машинами серьёзней. Люди порой берут Тойоты Лэнд Крузеры, а у самих за душой ни гроша и работа с маленькой зарплатой, да ещё и не постоянная. Не рискуйте так. Тем более с ВТБ24

Я от этого банка, как кредит полностью погасил, давно уже ушёл. Так он продолжает мне мешать спокойно жить. Звонки, смс, письма. Хотят чтобы я у них ещё денег взаймы взял. Отказываюсь категорически.
Groove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017   #10
anna
Пользователь

Да понятно, что без кредита лучше! Но ситуации бывают разные и люди берут кредиты для разных целей.

Я на реструктуризацию подавала 2 раза. 1 раз в мае прошлого года-отказали, общалась долго и нужно с отделом по просрочке, пыталась погасит хотябы часть долга. ,Меня вернули обратно для возможности реструктуризировать, но снова отказали.

Претензия в банк написана. Так же жалоба направлена в ЦБ.

В данном вопросе вина именно банка. Потому что по платежкам все средства пошли на погашение именно нужного кредита.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра