InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Юридический форум > Правовые вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2017   #1
anna
Пользователь

По умолчанию Обман при заключении кредита наличными!

СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ! ОБМАН СО СТОРОНЫ БАНКА И СОТРУДНИКОВ!

Добрый день! 22.09.2017 столкнулось прям с открытым обманом в отделении банка, одним из сотрудников.
Подала заявку 21.09.2017 на рассмотрение по телефону, молодой человек Константин (все разговоры записываются можете прослушать) позвонил мне 22.09.2017 по моему времени в 14:00 как и обещал, так как 21.09.2017 не работала программа. И рассказал, что мне банк предлагает максимальную сумму в 295000 тыс. рублей. Я сразу сказала, что мне это много, но при этом поинтересовалась сколько составит мой платеж. Точно прям сказать нет такой возможности, посчитал ориентировочно. Оглашу: если возьму все 295000р то платеж в районе 9000р, если 200 000р. то платеж около 6000р. срок на 5 лет. Меня устроил этот вариант т я уже напрямую обратилась в банк. А вот тут и началось самое интересное
Меня принял менеджер Капуста Евгений!!! Я попросила сделать расчет на сумму 200 000р. Он сказал, что ежемесячно к оплате будет 7500 р. и процентная ставка 17% годовых! А если вы оформите сумму в 251 000р., то процент будет ниже - 13,68% и платеж не намного больше 8700р. !!!!!!!!!!!!!!!
Нас с мужем это очень ввело в ступор, так как на такую сумму мы были неготовы и долго сомневались. Евгений же начал давить процентной ставкой, что вы подумайте ни как кой банк вам не предложит 13,68%!!!!!!!!!!
Ладно в итоге вроде посчитали, что справимся. Тут я задала вопрос о страховании, то есть сам сотрудник молчал. На, что был ответ, что да страховка у вас уже включена (жизни и здоровья) сумма 38000 тыс. Я в принципе ни когда не брала кредиты со страховками, но опять же менеджер Евгений, сказал, что если откажитесь сумма платежа сразу вырастет и будет уже составлять 9600 р. Конечно здесь уже можно прикинуть что 38000 тыс. будет меньше чем каждый месяц по 1000 переплачивать платеж. Я говорю ну хорошо.
В итоге еще раз уточняю, что мы оформляем сумму в 251000р на 60 мес с процентной ставкой 13,68%....на что Евгений дал мне четкий ответ - ДА, ВСЕ ВЕРНО.
Распечатал договор, составил РКО на выдачу денег через кассу. Пока сидела ждала очереди, ознакомилась с документами РКО. Было указано, что сумма к выдачи 262000 тыс., далее из них удерживается 900 руб. за предоставление информации о кредитной истории, 3700р удерживается за договор страхования недвижимости СК Благосостояния и 5900р удерживается за Финансового помощника в течении года. Итого сумма выдачи на руки составляет 251500р. !!!!!!!!!!
Я сразу обратилась к Евгению с вопросом, что это за дополнительные услуги, мне ответ дали, что это все входит в услугу страхования, не переживайте. То есть он молчком все оформил и даже слова не сказал. Да у вас будет еще и страховка на недвижимость. При чем я сразу сказала, что мою квартиру страховать нельзя, у нас дома под снос старый фонд и страховка не распространяется, что уже узнавала. И спросила можно ли тогда внести данные на другой объект недвижимости. В итоге мы внесли изменения.
В кассе получили деньги, нам отдали пакет документов и мы уехали.
Вечером так как я люблю все таки все свои финансы подсчитывать. Я решила перечитать договор и еще раз с помощью программы Excel формул проверить все начисления. В уме я не математик сделать этого естественно не смогу, но интернет великая помощь во всем, чтоб разобраться.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
В итоге я понимаю, что сумма у меня выдачи кредита 301025,9т (сюда входит страхование жизни 37545,9р и еще доп услуги на о которых все было сделано молчком на сумму 10500р. и сам кредит на 251500р) и процент на все это 23% а е 13,68%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ОБМАН ПОЛНЫЙ

[23.09.17 09:19]
Я позвонила в банк на горячую линию, мои слова девушка Екатерина подтвердила (звонок был в 0:00 по моему времени), спросила ее, что если бы я отказалась от услуги страхования жизни и здоровья платеж действительно был бы больше, на что ответ был следующий НЕТ, сумма платежа была бы меньше. Вообщем Евгений полностью во всем обманул. Думая наверно, что пересматривать ничего не будут, деньги получены и ему хорошо и нам. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СКОЛЬКО ПОЛУЧАЕТСЯ ОБМАНУТЫХ ЛЮДЕЙ.
Сегодня поеду в сам банк 23.09.2017 буду разбираться и оформлять письменную ЖАЛОБУ!!!!!!!!!!
Мои требования, вернуть денежные средства за страхования все!; сотрудника и организацию наказать (не следят за компетенцией) и я готова вернуть сумму за страхование банку, когда будет мне переведено на счет 49045,9р - для того, чтоб пересчитали условия выдачи денежного кредита, как мы и договаривались на сумму 251000т.
Мои права полностью ущемлены, здесь страдаем мое МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ СЕМЬИ, а потом мы удивляемся почему люди не могут платить такие сумму, вот он и ответ.!!!!!!!!!!!!!!!!
anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017   #2
Crem
Местный

Вообще-то это нужно делать ДО ПОДПИСАНИЯ, а никак не в очереди в кассу.
Если отбросить эмоции и кучу восклицательных знаков, то получаем следующее: "Я подписала не читая договор, поверив на слово работнику банка, имеющему прямую выгоду от кредитов". И кого здесь винить?
Без обид.
Crem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017   #3
creditman
Местный

Почему истории каждый раз одинаковые и грабли те же.
creditman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017   #4
remisinis
Местный

В наше время во всех банках обманывают клиентов. Это уже доподлинно всем известно. Обманут не на одном, так на другом. Не на другом, так на третьем.
Про кредиты это вообще больная тема миллионов россиян, которых обрабатывают по телефонам и в офисах банков, всячески навешивая разного рода лапшу на уши.

В чём причина такого большого кол-ва обманов со стороны сотрудников банков? Ответ прост - В банках большая текучка кадров и в основном приходит работать молодёжь, которая в наше время, что уж скрывать, вообще никого не уважает и думает только о том как бы срубить себе побольше бабла. Благо, банки дают такую возможность и сотрудники и сотрудницы всеми правдами и неправдами "добывают" себе зарплаты и премии.

Пока руководство банков будет допускать такой беспредел, то обман клиентов так и будет процветать. Старайтесь по возможности не брать кредитов. Рассчитывайте только на свои собственные денежные средства. И жизнь будет гораздо спокойнее.
remisinis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017   #5
Nika26
Пользователь

Что за банк-то?...
Nika26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017   #6
Belikova
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Nika26 Посмотреть сообщение
Что за банк-то?...
Судя по комиссии за кредитную историю,либо Реник,либо Хомяк.
Belikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017   #7
diller
Пользователь

А зачем столько восклицательных знаков? Вы это, поменьше эмоций! Договор подписали? Значит со всем согласились. Платить в месяц будете цифру в процентах или все-таки конкретную сумму в рублях? И на будущее, может все-таки мужу доверите привилегию заниматься финансами в семье, возможно у него голова холоднее вашей
diller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017   #8
Belikova
Пользователь

Совсем не факт. У мужиков зачастую голова вообще в этих делах не работает ( я по своим клиентам сужу ). ТС, хотя и не прочитала договор, вовремя спохватилась. И у нее почти 100% шансы все эти страховки / услуги отжать назад. А мужики могут спохватиться только когда жареный петух клюнет.
У меня сейчас клиент есть, у него Росбанк машину отжимает по суду, хотя он,как покорный олень,заплатил за нее уже свыше 1 300 000,при ее цене в 850. Почему? Потому что дважды просрочил платеж на месяц,а Росбанк, не будь дурак, стал списывать неустойку вперед процентов и основного долга. И делал он это с превеликим удовольствием более трех лет (то бишь, СИД давно сдох ).Учитывая неустойку в 2% в день,из этой кабалы и захочешь ,не выберешься. И что же клент все эти три года? А он даже не поинтересовался,куда его деньги уходят. Хоть разок бы выписку по счету, что ли, взял...Не.. Зачем?
Belikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017   #9
anna
Пользователь

Спасибо, что подсказали куда можно обратиться. Восклицательные знаки для того чтоб обратили внимание, а не эмоции, наверно сделала не правильно. Я абсолютно спокойна и знаю, что права во всем, что сделала. С договором ознакомилась, но там все так хитро было сделано, что не подкопаешься сразу. Причем когда тебе говорят, что это все входит в страхование жизни и здоровья, на что я дала согласие, но ведущему менеджеру банка Ренессанс показалось мало и решил на мне нагреться. Хорошо, что я все таки вовремя заметила. Здесь написала, что может кто, что подскажет, кто был в похожей ситуации. А вообще сегодня пока ждала когда менеджер освободится, столько всего наслушалась от разных клиентов, что мне вообще стало стыдно что, я выбрала этот банк. В ближайшее время мне переведут деньги и я сразу закрою его досрочно и больше туда ни нагой. Конечно обстоятельства разные и всем рано или поздно приходится обращаться в тот или иной банк, выложила, чтоб знали и не лай бог кому то так попасться. Спасибо, за помощь.
Старый 23.09.2017   #10
anna
Пользователь

Банк Ренессанс!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра