InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Юридический форум > Правовые вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2017   #1
anna
Пользователь

По умолчанию Ошибка кассира? Мне сообщили, что кассир ошибся в мою пользу

Здравствуйте!

Снимала в банке Российский Капитал сумму денег, чтобы в тот же день провести сделку купли-продажи. Мне выдали деньги, все нормально. Сразу после этого я пошла в отделение Сбербанка, где вместе с продавцом мы пересчитали деньги на счетной машине, сумма была правильная. (Полученные в банке деньги составляли ее часть, остальное было у меня на руках.)

В тот же день мне звонят из Российского Капитала, и сообщают, что при выдаче кассир ошиблась на 40 тысяч в мою пользу. Сказали, что при закрытии кассы обнаружили недостачу и по камере проследили, что ошибка была именно на моей выдаче. Я рассказала все, что написала выше. Они ответили, что не могут мне выставить претензии, виноват кассир, но хотели бы разобраться.

Я бы с радостью вернула эту сумму, если бы она действительно оказалась у меня. Но у меня ее нет. Выпасть деньги не могли, все пачки были перевязаны и сумку я перетряхнула. Пересчитанная в Сбере общая сумма точно равнялась нужной. Сама очень переживаю, что теперь пострадает кассир.

Есть у кого-нибудь идеи, как такое могло получиться? И не грозит ли мне сейчас возвращать эти деньги, которых у меня нет?
anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017   #2
Anton
Местный

Грозит,Если банк пойдет в суд,и там докажет этой самой видеозаписью,что деньги были переданы именно вам. Но чего то мне это очень сомнительно. Вообще каким то разводом попахивает. Деньги же не вручную,полагаю,пересчитыв ались.
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017   #3
anna
Пользователь

Нет не вручную, на машинке. На дисплее выводилась сумма, она была правильной. Мне и странно, разве камера это не записывает? Вообще, как они определяют по записи камеры, где ошибка?
Старый 31.03.2017   #4
diller
Пользователь

Скорее всего, у кассира недостача, и таким образом она ищет, кому лишнее передала..
Обзванивает всех клиентов.
diller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017   #5
anna
Пользователь

Цитата:
Сообщение от diller Посмотреть сообщение
Скорее всего, у кассира недостача, и таким образом она ищет, кому лишнее передала..
Обзванивает всех клиентов.
И всем говорит, что ошибка записана на видео, чтобы припугнуть, если человек решил себе деньги оставить? Хм, звучит разумно...
Старый 31.03.2017   #6
Crem
Местный

Это если будет ходатайство об экспертизе, суд его удовлетворит и экспертиза покажет, то... Не пойдет банк в суд за 40 недоказанных тысяч.

Спите спокойно.
Crem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017   #7
Olga
Пользователь

Вам не стоит волноваться!
В суд банк точно подавать не будет, сумма не большая, это ошибка кассира и банк учтёт эту сумму из её зарплаты. Так как Вам выдали верную сумму и последовал звонок лишь подтверждает, что по камере ничего не обнаружили а иначе бы и не звонили.
Olga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017   #8
Anton
Местный

Цитата:
Сообщение от Crem Посмотреть сообщение
Это если будет ходатайство об экспертизе, суд его удовлетворит и экспертиза покажет, то... Не пойдет банк в суд за 40 недоказанных тысяч.

Спите спокойно.
Какое ходатайство,вы о чем? К иску прилагаются доказательства,этот иск подтверждающие. Это азбука ГПК.
Или вы полагаете,банк просто напишет в иске " Валя Пупкина воспользовалась оплошностью кассира,мамой клянусь?"
Anton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра