InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Лизинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2017   #1
creditman
Местный

По умолчанию ПАО Европлан

Для расширения бизнеса было принято решение приобрести в лизинг 2 камаза, выбор пал на всем известную компанию ПАО Европлан. Менеджер, который вел нашу фирму (С-на Елена), сообщила нам, что с оборотом в 57 миллионов по истекшему году (2016), нам 100% одобрят лизинг на условиях 15% аванса, что нас вполне устроило! 13 марта нами был передан необходимый пакет документов для рассмотрения сделки. 16-17 наши документы только (!!!) передали на рассмотрение... 20 марта был выезд службы безопасности. Всю неделю нам говорили, что все на согласовании... После проверки прошла еще неделя!... Потом еще неделя... Нас ставят перед фактом, что машины будут у нас только на условиях 20% аванса на 1ю машину и 25% на 2ю машину. Якобы так было одобрено! Я взяла паузу, после чего выдвинула свои условия- 20% на обе машины, т.к. изначально устно было согласовано 15%!. Елена уверяла, что все хорошо и осталось самая малость... Вчера мне позвонила наш менеджер и сообщила: я Вас поздравляю, Вам одобрены 2 машины с 20% авансом, договор у Вас на почте! На почте оказался договор от 29 марта с авансом 25%! На вопрос почему так, она ответила: там что-то перепутали, Вы его согласуйте, а цифры мы поправим! Закрались сомнения...

Сегодня выясняется, что нам одобрена 1 машина с авансом 25%!
Решила поговорить с руководителем нашего "менеджера", оказалось, что сам руководитель в отпуске и его заменяет некто В-в Михаил.
Михаил всячески старался оправдать действия менеджера, а именно: искажение действительных фактов, 3х недельное затягивание нашего рассмотрения, дезинформация!

Итог: потраченное время, нервы, обман и некорректное общение с теми, кто обращается в эту компанию с целью долгосрочного и плодотворного сотрудничества!
creditman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017   #2
Azurka
Местный

Как Вас туда занесло то... Достаточно почитать отзывы на любых финансовых ресурсах, чтобы никогда туда не обращаться... Хотя поют они сладко и впаривать свои услуги могут - учат их этому очень хорошо. И поставщики все заряжены на работу с ними (объяснять почему не буду - все умные ). А в итоге за все расплачивается клиент.
Все ЛК (и мы в том числе) не без грешка, но эти особенно отмороженные и непорядочные.
Azurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017   #3
Azurka
Местный

15% аванса с такими финансовыми показателями изначально были заманухой, о чем менеджер естественно знал. Расчет один - промурыжим 2-3 недели, потом выкатим наши условия, поскребут по сусекам и возьмут на наших условиях. Главное - заманить к себе клиента и взять у него пакет документов.

Хотя... Сейчас у ЛК субсидия 10% по всем грузовым отечественным авто плюс у нас скидка 6% на КАМАЗы от производителя, т.о. получается аванс клиента 15%+10%+6%=31%, что вполне проходной вариант. Видимо менеджер очень сильно косячный.

Вспомнил - ЕП сейчас не предлагает своим клиентам субсидию 10% из-за каких то внутренних разногласий между своими службами. Поэтому в случае с ЕП вы еще и 10% субсидию теряете...
Azurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017   #4
Mila
Пользователь

Я думаю сильной вины менеджера нет - она хотела согласовать для вас аванс 15%, и видимо согласовывала, раз одобрение слегка затянулось. У неё не получилось. Но она хотя бы попыталась это сделать для вас в обход действующего скоринга ЕП.
Европлан не та компания, в которой надо брать грузовые и спецуху, они, так же как и Вэб-лизинг, ВТБ-лизинг заточены на легковушки. По грузовым и спецухе большие авансы и невыгодные ставки у всех трёх.
Ищите другую ЛК.
Допустим, Сбербанк-лизинг на КАМАЗы легко даст 20%, другие ЛК.
Самый кайф брать в маленьких ЛК - условия как правило очень гибкие.
Если интересно - пишите в личку, мы маленькая ЛК, дадим 20%.
Mila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017   #5
Anutka
Пользователь

Цитата:
Сообщение от creditman Посмотреть сообщение
Для расширения бизнеса было принято решение приобрести в лизинг 2 камаза, выбор пал на всем известную компанию ПАО Европлан. Менеджер, который вел нашу фирму (С-на Елена), сообщила нам, что с оборотом в 57 миллионов по истекшему году (2016), нам 100% одобрят лизинг на условиях 15% аванса, что нас вполне устроило! 13 марта нами был передан необходимый пакет документов для рассмотрения сделки. 16-17 наши документы только (!!!) передали на рассмотрение... 20 марта был выезд службы безопасности. Всю неделю нам говорили, что все на согласовании... После проверки прошла еще неделя!... Потом еще неделя... Нас ставят перед фактом, что машины будут у нас только на условиях 20% аванса на 1ю машину и 25% на 2ю машину. Якобы так было одобрено! Я взяла паузу, после чего выдвинула свои условия- 20% на обе машины, т.к. изначально устно было согласовано 15%!. Елена уверяла, что все хорошо и осталось самая малость... Вчера мне позвонила наш менеджер и сообщила: я Вас поздравляю, Вам одобрены 2 машины с 20% авансом, договор у Вас на почте! На почте оказался договор от 29 марта с авансом 25%! На вопрос почему так, она ответила: там что-то перепутали, Вы его согласуйте, а цифры мы поправим! Закрались сомнения...

Сегодня выясняется, что нам одобрена 1 машина с авансом 25%!
Решила поговорить с руководителем нашего "менеджера", оказалось, что сам руководитель в отпуске и его заменяет некто В-в Михаил.
Михаил всячески старался оправдать действия менеджера, а именно: искажение действительных фактов, 3х недельное затягивание нашего рассмотрения, дезинформация!

Итог: потраченное время, нервы, обман и некорректное общение с теми, кто обращается в эту компанию с целью долгосрочного и плодотворного сотрудничества!
Добрый день.

Для того, чтобы мы могли разобраться в описанной Вами ситуации, и прокомментировать Ваш отзыв, просим Вас уточнить наименование Вашей компании, регион а также фамилию менеджера, с которым Вы общались. Данную информацию просьба прислать на электронную почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.]

С Уважением,
Европлан
Anutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017   #6
Anutka
Пользователь

Уважаемый,

Поскольку Вами не была предоставлена запрошенная ранее информация, необходимая для того, чтобы идентифицировать Вас как клиента и разобраться в описанной Вами ситуации, мы не можем предоставить свои комментарии по данному случаю.

С Уважением,
Европлан
Anutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017   #7
creditman
Местный

Цитата:
Сообщение от Anutka Посмотреть сообщение
Уважаемый,

Поскольку Вами не была предоставлена запрошенная ранее информация, необходимая для того, чтобы идентифицировать Вас как клиента и разобраться в описанной Вами ситуации, мы не можем предоставить свои комментарии по данному случаю.

С Уважением,
Европлан
В моем сообщении есть вся исчерпывающая информация! От Европлан мне приходят спам-письма, в котором пишут:

Уважаемый Лизингополучатель!

Выражаем Вам своё почтение и сообщаем, что по Вашему договору лизинга № 1582678-ФЛ/МРБ-17 от 29.03.2017 г. произошло изменение даты первого лизингового платежа по договору в результате возникновения разницы между датой планируемой оплаты стоимости имущества Поставщику и датой фактической оплаты стоимости имущества Поставщику. В связи с этим меняют сроки обязательств по уплате Вами лизинговых платежей.
С уважением,
Крючкова Яна Сергеевна
т. +7 (495) 786-80-80 д.(50377).

Вы там в своему уме?! Я с Вами ничего не заключал!!! И спамить этими письмами не надо!

В срок 10 дней мне одобрили лизинг в ВТБЛ под 20% и в пятницу ( 14 апреля) я забрал 2 камаза!!!

Прошу меня не беспокоить!!!
creditman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра