InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Лизинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2012   #11
ENVELLTRIBE
Новичок

По умолчанию Re: ПОД/ФТ в лизинговых компаниях

Цитата:
совершенно согласен, никакого отмывания в машинке не вижу
По поводу хлама - да, это похоже,
Эх, молодежь... Ничего-то Вы не знаете. Хорошо, тогда на пальцах "про машинку", лизинг и отмывание...

Пусть исходная диспозиция будет такова:
1. По ФЗ-115, ст.3 "...легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем, - придание правомерного вида владению, пользованию или распоряжению денежными средствами или иным имуществом, полученными в результате совершения преступления, ...";
2. Вы, уважаемые коллеги CaptainBlack и Сергей Жигунов - пусть будете учредителями гипотетической фирмы с расчетной годовой прибылью, скажем 5-6 млн рублей. Бизнес, тксть, трудовой, абсолютно некриминальный, деньги зарабатываются честно;
3. Вам, как занятым людям, дела вновь созданной фирмы вести некогда и вы нанимаете ее руководителем хорошего знакомого. Например, меня;
4. Я, как деловой человек, почитал Ваш бизнес-план и узрел, что там все чин-чинарем, на расчетную прибыль выйти можно. Одновременно я понимаю, что прибыль=доходы-расходы;
5. Далее я думаю "а почему бы фирме не купить для меня машинку? Я ж не лошара какой-то, чтоб в метро ездить, а руководитель солидной фирмы. Поэтому пусть машинка будет хорошая, в коже, броне, новенькая... Миллионов за 5. На хламе пусть лохи ездят". И я подписываю лизинговый договор сроком действия 1 год - а у фирмы появляется "машинка". Понятно, что на ней я буду ездить сам. А расходы по ее приобретению (да и содержанию тоже) - будет оплачивать Хто? Правильно, фирма...
6. И по окончании срока действия лизингового договора я сию машинку куплю у фирмы. По остаточной стоимости. За рупь;
7. А Вы, ребята, когда придете на собрание по поводу распределения дивидендов, обломаетесь...

Понятно почему? Если непонятно, я уточняю - потому что ваш директор сделал "придание правомерного вида владению имуществом..."

Некоторые люди не то что "машинки" - самолеты покупают! Хотя по зарплате не сказать, что такие покупки им по карману...

А Вы говорите...
ENVELLTRIBE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра