InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Вклады

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2013   #1
web
Пользователь

По умолчанию Надежность банка

Подскажите пожалуйста. Меня интересует, как можно самостоятелно определить, надежный ли банк. Дело в том, что у меня есть некоторая сумма, и я собираюсь открыть вклад. Вот тольконе могу определиться в какой банк нести свои кровные. Есть на примете один не очень известный банк. Смотрел различные сайты, искал рейтинги, там его не увидел. В основном там одни крупные банки. Есть ли российские рейтинговые агенства, котрые позволяют увидеть сделанный анализ по небольшим банкам и можно ли доверять такой информации. На обном сайте даже предлагали оформить подписку на такие рейтинги, но она платная, я пока не рискнул. Может так кто подскажет?
web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013   #2
max
Пользователь

Да, такие агенства существуют, однако у них очень мало информации и она довольно размыта. Я предпочитаю не связываться с мелкими банками, они хоть и предоставляют больший процент, но и риск у них больший.
max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013   #3
okgo
Пользователь

Меньшие банки повышают ставки для завлечения денег клиентов. А потом могут неожиданно прогореть и пропадут ваши денежки. Лучше с ними не связываться, неизвестно еще на кого нарветесь.
okgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013   #4
jekas
Новичок

Нужно посмотреть рейтинги банков. Есть разные рейтинги: центрального банка, финансовых компаний, рейтинговых агентств. Лучше размещать вклады в государственных банках и в банках с иностранным капиталом
jekas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра