InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Юридический форум > Правовые вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2013   #1
insect
Местный

По умолчанию незаконно оформленная кредитка

Здравствуйте! Расскажу все по порядку. В Сбере какая-то сволочь оформила на меня кредитную карту. В августе мне звонили из банка и говорили, что долг на карте составляет 150 000 рублей. ответил, что у меня нет карты и гасить я ничего не буду. Мне посоветовали обращаться по факту мошенничества. Пришел я в банк и узнал, что работаю в каком-то охранном агентстве, заработная плата составляет 25 000 рублей, вписаны мой паспортные данные и даже мой номер мобильного! Сказали идти туда, где оформлена карта, звонить в Сб банка. Звоню в СБ,мне говорят, что я по адресу, предлагают приехать. Я приезжаю, мне говорят, что я не первый на кого так кредит оформили, сказали, что мошенники пойманы, успокоили и попросили написать заявление, указав данные родителей и попросили никому не рассказывать. Сказали, что мне позвонят и пригласят в полицию. Никто не позвонил, я думал, что все устаканилось. Учусь я на экономиста и думал пойти работать в Сбер. Стажировку прошел, экзамен сдал. СБ меня проверила, все хорошо. К работе еще не приступил, открыл в банке дебетовую карту. Подключил банк он-лайн и что я вижу. Карта та как висела так и висит с долгом, при этом на новую дебетовую приписался долг в 5 тысяч.
4 апреля ездил в СБ банка, мне там показали ксерокопию паспорта, договор с моей росписью, причем она не похожа.
Сказали, что дело подали в суд, типа мне звонили, но телефон был не доступен. Давили всячески на меня. Я на листе четыре раза писал цифры от 0 до 9 и подпись ставил для экспертизы. Съездил в полицию. написал заявление, следователь еще и давать успевал.
Посоветуйте как быть! Как действовать в такой ситуации?
insect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013   #2
olmeco
Местный

Нужно собрать документы, которые касаются этой ситуации. Если банк подал в суд по задолженности, то он предоставит те документы, которые у него есть. банк наверно будет настаивать, что вы оформили кредит. Суд всегда на стороне банка, если вы не докажете обратного. Дело сложное. Здесь надо доказать, что при открытии карты вас не было в банке. Важно срок открытия карты выяснить.
olmeco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013   #3
Girino
Пользователь

Ну не всегда суд на стороне банка.
Банк не будет доказывать, что именно этот человек оформлял карту.
Это дело не сложное.
В этом деле 2 следствия:
1. Не соблюдена письменная форма, которая является обязательной для кредитного договора;
2. Между сторонами не согласованы существенные условия договора, договор не заключался.
По карте в договоре срока нет, а срок действия карты- это не срок кредитного договора.
Что касается вас, то:
1. Обратиться в суд самому о признании кредитного договора недействительным.
2. Ждать, пока банк подаст иск, а в процессе заявить встречный иск.
Girino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013   #4
insect
Местный

Спасибо за разъяснения. Они все твердят, что это моя подпись, но я то знаю, что ее не ставил. Это как можно было оформить кредитную карту, явно недобросовестный сотрудник был, который в этом всем замешан.
Старый 09.04.2013   #5
insect
Местный

И если экспертиза подтвердит, что подпись не моя, они отстанут?
Старый 09.04.2013   #6
Girino
Пользователь

Кому вы давали свой паспорт или ксерокопию.
Если экспертиза подтвердит, что это не ваш почерк, то в иске будет отказано, либо ваш иск будет удовлетворен, если вы будете его подавать.
Старый 09.04.2013   #7
insect
Местный

Проблема в том, что я никому ничего не давал.
Старый 09.04.2013   #8
Girino
Пользователь

Неправда. Ксерокопия как-то оказалась в банке. Чудеса? Я не верю.
Старый 09.04.2013   #9
duckydan
Местный

Зачастую каждому человек приходится либо предъявлять паспорт, либо передавать его кому-либо, например, в пенсионном фонде, где делают с него ксерокс и оставляют себе.
duckydan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013   #10
insect
Местный

Был я в Сб опять. Сказали, что у них на руках видео, что она расшифровывается, и там буду я. Я сказал, что там меня точно не будет. Пугать статьей начали. Потом в полиции был, получил талон, позвонил и сказал его номер СБ. Сказал, что буду писать заявление в прокуратуру. Перестали на меня давить, сказали, что им надо 2 недели, если запись подтвердит, что на ней не я, то с меня спишут по кредитке долги.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра