InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Все о валюте: Обмен и курсы валюты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2009   #1
eyo5201
Новичок
 
Аватар для eyo5201
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 15
По умолчанию Когда перечисляются переводы в инвалюте по территории РФ

В каких случаях передусматривается перечисления переводов в инвалюте физ. лиц. по территории РФ .
eyo5201 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009   #2
Waisseneipilm
Новичок
 
Аватар для Waisseneipilm
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Переводы в инвалюте по терр.РФ

Цитата:
В каких случаях передусматривается перечисления переводов в инвалюте физ. лиц. по территории РФ .
а конкретнее вопрос можно? что именно Вас интересует?
Waisseneipilm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009   #3
tonalitom
Пользователь
 
Аватар для tonalitom
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Переводы в инвалюте по терр.РФ

а конкретнее вопрос можно? что именно Вас интересует?

Может ли физ. лицо без открытия счета (либо со счета) произвести перевод в USD по территории РФ?
tonalitom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009   #4
borosnyai
Новичок
 
Аватар для borosnyai
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Переводы в инвалюте по терр.РФ

Может ли физ. лицо без открытия счета (либо со счета) произвести перевод в USD по территории РФ? Может , с назначением "дарение супругу или близким родственникам".
borosnyai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009   #5
Smoxyemaimi
Новичок
 
Аватар для Smoxyemaimi
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Переводы в инвалюте по терр.РФ

Цитата:
Может ли физ. лицо без открытия счета (либо со счета) произвести перевод в USD по территории РФ?
Для юр.лица возможно, если это пополнение собственного счета, но на этом точка, все остальные расчеты по территории РФ, только в нац.валюте.
Для переводов физ.лиц (для резидентов) без открытия счета это вообще исключено. Для нерезидентов возможно, но с открытием счета. Если не ошибаюсь в 173-ФЗ, все описано.
Smoxyemaimi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009   #6
Criticos
Пользователь
 
Аватар для Criticos
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Переводы в инвалюте по терр.РФ

Для юр.лица возможно, если это пополнение собственного счета, но на этом точка, все остальные расчеты по территории РФ, только в нац.валюте во-первых, вопрос был про физиков. Во-вторых, на этом не точка. Есть Закон о валютном регулировании. Смотрим там статьи 9 и 14.
Для справки : пополнение собственного счета, открытого в уполномоченном банке юридическим лицом - вообще не валютная операция.
Для переводов физ.лиц (для резидентов) без открытия счета это вообще исключено конкретно смотрим статью 9 Закона, номер которого Вам известен, в ней есть исключения из запрещенных операций. По сути заданного вопроса читаем часть 3 статьи 14 Федерального Закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ.
Criticos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009   #7
tovarnikaa3
Новичок
 
Аватар для tovarnikaa3
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Переводы в инвалюте по терр.РФ

возьмем на заметку)
tovarnikaa3
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009   #8
Alfrieda
Пользователь
 
Аватар для Alfrieda
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Переводы в инвалюте по терр.РФ

Поясните пожалуйста, значит ли это ,что я могу перевести 100000$ со своего счета своим родственникам по Рф?????????
Alfrieda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009   #9
Waisseneipilm
Новичок
 
Аватар для Waisseneipilm
 
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Переводы в инвалюте по терр.РФ

Цитата:
Может ли физ. лицо без открытия счета (либо со счета) произвести перевод в USD по территории РФ? Может , с назначением "дарение супругу или близким родственникам".
по России валюта разве? Как тогда эта операция будет выглядеть?
Waisseneipilm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009   #10
mauvivetzt3
Новичок
 
Аватар для mauvivetzt3
 
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Переводы в инвалюте по терр.РФ

боюсь что Вы не сможете этого сделать.
mauvivetzt3
 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать, перевод денег которых нет Tacitusvx Электронный банкинг 7 21.07.2014 13:33
Что делать, при переводе денежных средств сняли комиссию skidanjumr Денежные переводы 19 22.02.2013 10:06
Можно ли перевести вклад из одного банка в другой texFreessyDut Вклады 5 20.02.2013 14:14
Можно сделать перевод денег со сберкнижки на карту другого человека? tussentydd5 Банковские карты 2 28.08.2012 04:03
Возможно ли получить перевод денег из Молдавии в Россию cyfun Все о валюте: Обмен и курсы валюты 2 23.10.2010 21:32


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot