InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Юридический форум > Правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2013   #1
comentis
Местный
 
Аватар для comentis
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 164
По умолчанию пользователь и внутренние документы

Некая кредитная организация, которая не является банком, предлагает своим пользователям пластиковые карты одной платежной системы. Карты выпускает отдельный банк.
В договоре с пользователем сказано, что взаимоотношение сторон в рамках исполнения соглашения регулируется законодательством РФ, внутренними документами банка и оператора.
Стороны договора: Оператор, Банк, Пользователь.
Насколько правомерна в договоре ссылка на внутренние документы банка и оператора?
на прямой вопрос оператору, можно ли с этими документами ознакомится, последовал ответ, что надо сообщить письменно, что именно интересует, так как в документах имеется информация, которая не касается пользователя и такую информацию предоставить не могут.
comentis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013   #2
olmeco
Местный
 
Аватар для olmeco
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 184
По умолчанию пользователь и внутренние документы

Ну так и напишите, что вам необходима вся информация, которая касается взаимодействия оператора и банка с пользователем.
olmeco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013   #3
comentis
Местный
 
Аватар для comentis
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 164
По умолчанию пользователь и внутренние документы

Написать я могу, но мое письмо не будет являться частью договора.
comentis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013   #4
olmeco
Местный
 
Аватар для olmeco
 
Регистрация: 08.06.2012
Сообщений: 184
По умолчанию пользователь и внутренние документы

Помимо договора есть законодательство- ЗоЗПП ст.ст. 8,10,12. Оно и оределяет ваше право на получение информации об услуге и ответственность исполнителя услуги в случае несообщения вам этой информации в наглядной форме на русском языке. Закон приоритетнее договора.
olmeco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013   #5
comentis
Местный
 
Аватар для comentis
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщений: 164
По умолчанию пользователь и внутренние документы

О, как раз об этом я и спрашивал! Спасибо!
comentis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot