InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Все о валюте: Обмен и курсы валюты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2008   #1
nagrnulizn
Пользователь

Восклицание В Русич Центр Банке фальшивые банкноты и обман клиентов

Отсюда.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.]

12.10.2007 около 15:00 мы заехали в РУСИЧ ЦЕНТР БАНК на Лубянском проезде. Приехали мы сюда впервые. Были приятно удивлены тем, что в этом банке присутствует сразу несколько систем перевода денег... Но то что произошло потом было более чем круто!
Нам необходимо было отправить 700 долларов системой Вестерн Юнион. Мы написали заявление на отправление. Долларов на руках у нас не было - только евро. Нам сказали пройти в кассу на втором этаже и обменять евро на доллары, после чего спуститься в одну из двух касс этажем ниже и отдать доллары для перевода.
Мы прошли в кассу наверху сделали обмен. Спустились вниз - там 2 кассы. Справа - для работы с рублями, слева с валютой. В левой кассе дверь не открыли - пригласили в касу справа (рублевую). Галина отдала деньги и квитанцию кассиру. Кассир передала деньги в соседнюю валютную кассу по внутреннему окошку. После чего через пару минут по внутреннему окошку кассир передал назад в рублевую кассу 100 долларов, сказав что они ФАЛЬШИВЫЕ !!! Мы сказали что это быть не может - мы получили эти деньги только что наверху!
Кассир сказала, что ничего не знает итд... Мы поднялись наверх в кассу обмена Валюты - само собой кассир здесь тоже ничего не зает ! Вызвали старшего. Пришла женщина - сказала "Я- старшая" ... Оказалось позже - начапльник отдела. Нам наговорили много.... Сказали, что мы наверное подменили 100 баксов пока прошли от кассы к кассе итд... Больше всего прибило, когда она сказала "А почему Вы не проверили деньги, когда
получили?" ... В рответ я ее спросил "А как я их должен проверять - может у Вас тут аппарат стоит или как - и почему КЛИЕНТ в БАНКЕ должен проверять здесь же деньги на фальшивость?!!!!!"
Я просил посмотреть на кмерах!!! Говорил, что у нас нет Сотовых Купюр - мы можем показать чуть ли не карманы....... Начальник отдела и служба безопасности ответили, что камер в банкке НЕТ!!!!! И нам помочь ничем не могут.... ТУПО - НЕТ!!! Если Вам неизвестно , друзья, то камеры - это обязательное условие ЦЕНТРОБАНКА для ВСЕХ Банков в РОССИИ!

Короче, когда собралась охрана и я понял что делов не будет... Я сказал "Вызывайте Милицию" ... На что Охранник мне сказал "Хорошо! Только давайте я проверю Ваши документы" - "ответили "Пожалуйста"... Тут он начал откровенно нажимать на то, что у нас регистрация типа НЕПРАВИЛЬНАЯ )) короче явно ему не хотелось милиции.... Я сказал ему, что наша регистрация -- это не его проблема... Вызывай милицию... Он сказал Ок и ушел - на попросил подождать на диване.... Сели подождать... Подождали - нифига... Галина спустилась вниз забрать оставшиеся 600 баксов... Я за ней... Галина просит при ней проверить оставшиеся 600 долларов на фальшивость - При НЕЙ !!! ТУТ ОКАЗЫВАЕТСЯ - НЕТ ЭЛЕКТРОННОГО АППАРАТА ДЛЯ я ПРОВЕРКИ ВАЛЮТЫ !!!
Есть только такой, которы просматривает под увилечительным стеклом ! Короче мы сказали чтобы они засунули под это стекло Фальшивку и Нормальные Банкноты, чтобы понять что нас не "Кинут" Окончательно... У Галины слезы - обидно за то, что просто КИДАЮТ ! Где -то после 40 минут этого БРЕДА и "Ожидания" милиции - нам сказали что минут может через 30 приедет УЧАСТКОВЫЙ !...... Вы не ослышались - именно - УЧастковый !
Представляете, в Банке "ПРОБЛЕМА" - а через хрен какое ВРЕМЯ приедеьт УЧАСТКОВЫЙ ! - Именно он, наверное занимается ФАЛЬШИВЫМИ ДЕНЬГАМИ В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ !!! Жесть !
Я думаю Вы не знаетЕ, чтио и как должно происходить при обнаружении фальшивых денег в Банке!
Здесь мы подумали, что затраты сил и времени просто будут большие... Наше время нам дороже чем 100 баксов... Ну и бог им судья... Мы сказали, что мы уходим ( а могли бы быть их клиентами...) .... Начальник отдела предложила забрать наши неправильные 100 баксов... Мы сказали, что они не наши и нам не нужны и пусть она лучше разберется с тем, что происходит у ней на работе.... Она взяла и ПОРВАЛА эти деньги (чего насколько я знаю, тоже делать нельзя сотруднику банка....)
Не знаю кто нас кинул конкретно - может кассир сверху ... может снизу... А может и командой всей....

Но Банк этот для нас теперь закрыт и Вам не советуем!
nagrnulizn
 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра