InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Все о валюте: Обмен и курсы валюты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007   #1
FoxIncaxiabox
Новичок

Лампочка Подскажите по чекам

Уважаемые господа банкиры!
Просмотрел весь форум на наличие данной проблемы, но не нашёл ответа. Не только у меня, но и у всего сообщества, которое работает на поприще заработка на рекламе от Google, возникает перманентный вопрос: как же обналичить чеки, высылаемые в качестве оплаты за участие в программе AdSense?
На форуме самого Google на этот вопрос не может ответить никто, и все мучаются. Вот и решил обратиться к последнему оплоту обороны.
Объясню подробнее на своём примере. Я получаю по почте чек в USD от CityBank. Иду с этим чеком в московский филиал данного банка, а там мне говорят, что такие чеки они не принимают. После долгих переговоров мне сообщили, что они могут взять этот чек, но для этого у меня должен быть счёт в этом банке. При этом, чтобы открыть счёт, я должен официально числиться работающим человеком.
Я, как и многие мои коллеги, работаем дома, а не на организацию, числимся безработными. Возникает вопрос: почему такая дискриминация? Имеет ли право банк отказать безработному в открытии личного счёта? Также заявляется, что для проверки валидности чека надо ждать 2-3 месяца! Мало того, с чека берётся 3% за обналичивание, но не менее 750 рублей! что делать, если у меня чек на сумму 100$? Я должен заплатить 25%?
Теперь мой вопрос: могут ли, подобные мне, обратиться в представительство иностранного банка для обналичивания этих чеков? Если "да", то в какое? Не будет ли таких дискриминационных отношений? Какие сроки обналичивания предоставляют иностранные банки?
Очень прошу ответить компетентного человека, так как проблема актуальна для многих заинтересованых лиц!
P.S. Модератору: если мой пост находится не в тематическом разделе, прошу его переместить в соответствующую категорию с уведомлением мне на почту. Ответ очень ожидаем!
FoxIncaxiabox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007   #2
provaljenl7
Новичок

По умолчанию Re: Актуальный вопрос по чекам

Я должен заплатить 25%? А банк вам всё за свой счет должен всё сделать?
Тащить в банк чеки из далеких стран на мелкие суммы - прохибитевли экспенсив. Вплоть до того, что должны будете, т.к. расходы превысят сумму чека. Это факт, с которым Вам придется смириться. Зарабатывайте больше (не раз приходили люди с гуглевскими чеками на суммы свыше 1000) а лучше получайте эти деньги на свою пластиковую карту иф эни и иф поссибл.
provaljenl7
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007   #3
mauvivetzt3
Новичок

Извините, но ответ не актуален! Я хочу получить конкретную информацию по заданному вопросу, а не поучения, как дальше жить! В таких консультациях никто не нуждается!
С уважением к Вам.
mauvivetzt3
Старый 22.11.2007   #4
tovarnikaa3
Новичок

Ninel
Это вопрос не актуален.
Вы далеко не первый, тот озадачился проблемой инкассо чеков.
Просмотрел весь форум
А поиском не пробовали пользваться?

Вкратце.
1. Представительства инобанков не занимаются коммерческой деятельностью. И никаких чеков они вам обналичивать не будут.
Дочерние банки - могут.
2. Далеко не все российские банки принимают чеки на инкассо.
3. Российский Банк не может заранее сообщить вам срок оплаты чека и будет ли он оплачен вообще. Может быть и 4 недели, может быть и больше.
4. Банк заранее несет расходы на пересылку и обработку чека.
Это стоимость отправки курьерской службой - (может быть порядка 50 70 долларов)+ комиссия банка за инкассо+ комиссия за обналичку. Плюс возможная комиссия инобанка.
И эти деньги банк вынужден списатьс чекодержателя, поскольку он не знает, будет ли чек оплачен.
Даже если будет, то при сумме чека 100 долларов вы можете ещё оказаться банку должны.
И банк в этом не виноват.
В России расчеты чеками не прижились, в отличие от Америки.
Такова реальность.
Так что ответ вам дан АБСОЛЮТНО актуальный.
Ничего другого в России придумать нельзя.

По вопросу открытия счета безработному формально отказать не имеют права.
А вот насчет карты могут вполне бортануть.
Поскольку ситуацию изменить нельзя, нужно менять банк.
tovarnikaa3
Старый 22.11.2007   #5
pullular4u
Новичок

Небольшое дополнение к вышесказанному. Если от чеков деваться совсем некуда, попробуйте ткнуться в ВТБ24. В свое время приходилось направлять туда людей с мелкими чеками, люди остались довольны.

Насколько я понимаю, у них относительно большие объемы операций с чеками, за счет чего они могут сделать более-менее сносные условия. Едва ли сумеете найти в России лучшие.
pullular4u
Старый 22.11.2007   #6
Predoi
Новичок

Я ни за что не поверю,что топикстартер работает с Гуглем,иначе вопрос по обналичке чеков он бы задал(и получил на него ответ) не здесь,а на крутопе,мастере-х,блексео,спамдоте и прочих адальт и СОЕфорумах и сайтах,где людям НЕ наплевать на чеки и работу с ними.
Российские банки при работе с чеками на настоящее время
1)почти никто не знает или не умеет
2) очень долго
3)очень дорого

Есть нюансы,кто то не принимает чеки на третьи данные,кто то занимаеться чеками ни выше или не ниже какой либо суммы,кто то не берет из под адальта и прочее-прочее-прочее.....
Ни у кого я не видел сумм выше чем 5% за подобную услугу

так что забудь про свой вопрос на этом форуме-тут теоретики(пока).
Возможно пройдут года или десятилетия,прежде чем росбанки начнут хоть что то понимать и исполнять по чекам,а пока-на дворе 2007 год-они не годны для этих операций
И все те ссылки,которые тебе уже накидали или возможно еще скинут позднее,вернее не сами ссылки,а условия обналичивания чеков по ним -это просто смех.
Смех сквозь слезы.
Predoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007   #7
ENVELLTRIBE
Новичок

пройдут десятилетия

И чеки пройдут вместе с ними:

Federal Reserve System research reveals that electronic payment transactions (credit cards, debit cards, and ACH transactions) in the United States now exceed check payments.
ENVELLTRIBE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007   #8
Tinny
Новичок

Подскажите, пожалуйста, а налоги нужно платить с сумм, полученных по инкассо чеков? Я обналичиваю чеки от Google в ВТБ. В самом банке не смогли ответить.

То есть на чеке не написано, что это "Payment to contract" (зарплата), там вообще нет цели платежа вроде как...

Заранее спасибо
и с наступившим
Tinny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007   #9
olmeco
Местный

а налоги нужно платить с сумм, полученных по инкассо чеков? За операцию "инкассо чека" - нет, а вот за получение дохода (зарплата) - возможно. Но это уже головная боль не банка, а Ваша. Обратитесь в налоговую инспекцию, там подскажут.
olmeco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007   #10
Alfrieda
Пользователь

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, а налоги нужно платить с сумм, полученных по инкассо чеков? Я обналичиваю чеки от Google в ВТБ. В самом банке не смогли ответить.

То есть на чеке не написано, что это "Payment to contract" (зарплата), там вообще нет цели платежа вроде как...

Заранее спасибо
и с наступившим
Вы получаете доход и, соответственно, он подлежит налогообложению в установленном законом порядке. В вашем случае вам необходимо подать декларацию о доходах, полученных в 2007 г. Вы также можете уменьшить налогооблагаемую базу на сумму установленных законом вычетов (они могут доходить до 100%!). Программа для заполнения декларации будет доступна на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.], как и всегда.
Уверен, что на этом форуме найдутся многие, кто считает, что подавать декларацию не нужно, но ФНС все неплохо отслеживает, так что риск всецело ваш.
Alfrieda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра