InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Ипотека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2013   #1
bardaga
Местный

По умолчанию Минус по кредитке и ипотека

В феврале этого года я получил кредитку Альфа банка с лимитом в 100 000 рублей и льготным периодом до мая. В течение льготного периода я тратил деньги с кредитки и гасил какими-то случайными суммами. В результате, к июню месяцу, у меня образовалась задолженность в 80 000. На данный момент хочу взять ипотеку в Сбере с созаемщиками. Моя ситуация с кредиткой может повлиять на решение банка о выдаче ипотечного кредита или на его максимальный размер?
bardaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013   #2
Acazi
Местный

Может. Если кредит без просрочек, то лояльно отнесутся , наверно просто вычтут 80 000_% ставка из максимальной суммы кредита. А если просрочки есть, то повлияет полностью на выдачу.
Лучше будет погасить ее и если есть возможность, взять справку о погашении.
Acazi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013   #3
duckydan
Местный

Цитата:
Сообщение от bardaga Посмотреть сообщение
В феврале этого года я получил кредитку Альфа банка с лимитом в 100 000 рублей и льготным периодом до мая. В течение льготного периода я тратил деньги с кредитки и гасил какими-то случайными суммами. В результате, к июню месяцу, у меня образовалась задолженность в 80 000. На данный момент хочу взять ипотеку в Сбере с созаемщиками. Моя ситуация с кредиткой может повлиять на решение банка о выдаче ипотечного кредита или на его максимальный размер?
Была уже информация о том, что Сбербанку без разницы, сколько вы должны банку. Он возьмет максимальный лимит по карте и посчитает его как обычный кредит без грейса по % ставке кредитки. Либо кредитку закрывать, либо оставить все как есть.

"В течение льготного периода я тратил деньги с кредитки и гасил какими-то случайными суммами."

Вы кубик подкидывали? Надо поработать над финансовой грамотностью пере взятием ипотечного кредита.
duckydan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013   #4
bardaga
Местный

Спасибо за ответ.
Выходит, что за максимальную сумму кредита рассчитанную по калькулятору, у меня вычтут лимит по кредитке?
И я мел ввиду, что не обращал внимание на то, сколько составляет минимальный платеж. То 5 положил, то7, то 10, не следил, чтобы в срок было точно. Поэтому то и не уверен, что там все хорошо.

Если я так погашал кредитку, это не значит, что я не умею считать деньги и не готов платить ипотеку
Старый 30.08.2013   #5
duckydan
Местный

Будут исходить из максимального ежемесячного платежа, который вы сможете вносить. Для этого возьмут ваши доходы, вычтут все расходы, в том числе и другие платежи по кредитам. Кредитка с долгом - это и есть кредит. Возьмут потом полученную сумму белого дохода, умножат на свой коэффициент 40-50% и получат ваш платеж, исходя из которого и будет известна максимальная сумма кредита.

И вы понимаете, что если вы хоть раз не внесли мин.платеж, то об этом будет информация? И будет чудо, если кто-то вам даст миллионы в кредит. Если вы не оплатили 5 %, например, то банк решит, что у вас не было возможности погасить за месяц 5000.
Делайте запрос в БКИ, смотрите чиста ли ваша кредитная история и после этого можно будет думать, что делать с картой.
duckydan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013   #6
bardaga
Местный

Посмотрел: за май положил 6,5 тысяч, за июнь 24, в июле по нулям, за август больше 6 тысяч. В течение льготного периода пополнения не учитываются? Просто в июле свадьба была. Получается из-за него будет плохая кредитная история и не важно, что до этого я переплатил?
Старый 30.08.2013   #7
Acazi
Местный

Вам надо либо делать запрос в БКИ, либо изучать выписку и если была просрочка, то вы ее увидите.
Acazi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013   #8
bardaga
Местный

А как быстро обновляются сведения в БКИ?
Старый 30.08.2013   #9
Ecklochqs
Местный

Цитата:
Сообщение от bardaga Посмотреть сообщение
Посмотрел: за май положил 6,5 тысяч, за июнь 24, в июле по нулям, за август больше 6 тысяч. В течение льготного периода пополнения не учитываются? Просто в июле свадьба была. Получается из-за него будет плохая кредитная история и не важно, что до этого я переплатил?
Идеальный клиент для банков
Ecklochqs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013   #10
bardaga
Местный

Почему? Что я сделал то не так?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра