InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Реструктуризация кредитов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2013   #1
Mihan
Местный

По умолчанию Кто возьмется перекредитовать?

У меня в банке две кредитки. Хочу карты закрыть, так как платить по ним не могу полностью, а ежемесячные платежи - это проценты банку. За год отдал 120 000 ( только проценты), а сумма долга осталась все та же - 200 000. Все говорят, что надо больше платить. я это понимаю, но возможности нет. Проценты дикие. есть банки, которые закрывают кредиты, чтобы платить у них? Я в банке все объяснял, что у меня зп маленькая, двое детей и карты я не тяну. Неужели банк мне отказывает, чтобы я всю жизнь платил, ведь в их же банке по потребу я буду платить меньше. Мне говорят платить по карте больше,тогда все и закрою. Но тогда надо ежемесячно по 50 тысяч отдавать. Я объясняю, что плачу по карте 10 тысяч каждый месяц и это не доказательство, что смогу платить по кредиту? Ну не могу я сразу положить 200 тысяч, чтобы закрыть карты. Что мне делать? Банк не помогает. А я, все же постоянный клиент и всегда все плачу.
Mihan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013   #2
petrov
Местный

Банк какой? Как используете карту? Знаете, когда платеж надо вносить? Наличность снимаете? Проценты по картам какие?
petrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013   #3
mahulog
Местный

Цитата:
Сообщение от Mihan Посмотреть сообщение
За год отдал 120 000 ( только проценты), а сумма долга осталась все та же - 200 000.
автор дурит. даже если гасить карту мин.платежами, то основной долг снижается. медленно, но все же. но если кидать деньги на карту и сразу использовать ее, то ясное дело, что долг растет.
при таких условиях совершенно ясно, почему банк отказывает в рефинансировании. лимит выбрал клиент, платит мин.платежами, процентов много, просрочек нет. с каждого рубля получается прибыль.
рефинансирование на стороне надо искать, причем специализированные рефенанс. втб24,например.
mahulog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013   #4
blief
Местный

Рефинансирование не поможет. Если самодисциплины нет, чтобы не посасывать минимальный платеж, то ее не хватит и на то, чтобы картой не пользоваться после гашения. В результате будет пустая карта и кредит.
blief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013   #5
Nucam
Местный

надо ясно, для начала, ситуацию излагать. то, что все плохо и так ясно
Nucam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013   #6
mahulog
Местный

Цитата:
Сообщение от blief Посмотреть сообщение
Рефинансирование не поможет.
ну это понятно))) Но все же разница в процентах будет. Может это сподвигнет к самодисциплине, однако соблазн будет большой.
Я объяснил, почему "свой" банк не дает реструктуризацию.
mahulog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013   #7
Mihan
Местный

Лимит карты 200000 рублей. Снял всю сумму в течение двух месяцев. Больше не снимал. Долг растет, плачу 5000 рублей на каждую карту и понимаю, что попал. Снимал из-за надобности. через три месяца хотел закрыть сумму и карты. Но деньги, которые должны были послужить гашением карт не пришли. Я пытаюсь объяснить банку, но ему плевать. Плати и все тут. Если есть банки, которые могут помочь, напишите, пожалуйста!
Старый 16.12.2013   #8
Mihan
Местный

Цитата:
Сообщение от petrov Посмотреть сообщение
Банк какой? Как используете карту? Знаете, когда платеж надо вносить? Наличность снимаете? Проценты по картам какие?
Написал уже все! Понимал же, что все не так чисто и гладко!! Но нет!! Другой банк тоже отказал в перекредитовке, оно и понятно. Ведь мой банк все мои доходы знает и все необходимые данные обо мне. В какие банки обратиться можно?
Старый 16.12.2013   #9
Mihan
Местный

Цитата:
Сообщение от blief Посмотреть сообщение
Рефинансирование не поможет. Если самодисциплины нет, чтобы не посасывать минимальный платеж, то ее не хватит и на то, чтобы картой не пользоваться после гашения. В результате будет пустая карта и кредит.
О какой самодисциплине речь? снимал с карты деньги, потом хотел закрыть, но ситуация в жизни резко изменилась к худшему! И банкам стало плевать на таких клиентов? Я не отказываюсь платить, просто прошу помочь! Порекомендуйте банки!
Старый 16.12.2013   #10
petrov
Местный

Какая ставка по карте? Минимальный платеж сколько? В другие банки обращались за кредитом?
petrov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра