InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Юридический форум > Правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2013   #1
Foligatti
Местный
 
Аватар для Foligatti
 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 101
По умолчанию Законен ли отказ?

У меня в Райффайзенбанке открыт долларовый текущий вклад. Хотел снять эти деньги в кассе и мне сказали, что за данную операцию взимается комиссия в размере скольких-то процентов, но не менее 10 долларов.
Причем для снятия без комиссии вариантов нет, но предложили:
- снять и заплатить
- открыть вклад, после закрытия можно снять без комиссии, но мин.сумма больше, чем остаток на счете
- завести карту, то ест заплатить комиссию и ждать 2 недели
- закрыть счет и опять заплатить комиссию
- сделать перевод на счет в другой банк и заплатить двойную комиссию по сравнению с первоначальной
- сконвертировать доллары в рубли и в результате потерять те же 10 долларов.

Насколько это законно все?
- когда открывал, комиссий не было. Может банк в одностороннем порядке все менять?
- разве нет способов, чтобы свои деньги без комиссии забрать?
Foligatti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013   #2
ibais
Местный
 
Аватар для ibais
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 251
По умолчанию Законен ли отказ?

Цитата:
Сообщение от Foligatti Посмотреть сообщение
- когда открывал, комиссий не было. Может банк в одностороннем порядке все менять?
Если счет для личных целей открывали - не имеет права. Причем наличие уведомления не имеет значения.
ibais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013   #3
ibais
Местный
 
Аватар для ibais
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 251
По умолчанию Законен ли отказ?

Цитата:
Сообщение от Foligatti Посмотреть сообщение
- закрыть счет и опять заплатить комиссию
После закрытия счета банк обязан выдать весь остаток на счете в течение 7 дней. Ст 859, п. 3. Изъятий быть не должно. После расторжения договора тарифы банка к операциям по банковскому счету применению не подлежат. Если остаток полностью не выдадут, то обращайтесь в Роспотребнадзор.
ibais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013   #4
mahulog
Местный
 
Аватар для mahulog
 
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 217
По умолчанию Законен ли отказ?

комиссии не законны в любом случае
mahulog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013   #5
Dr.Peper
Местный
 
Аватар для Dr.Peper
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 133
По умолчанию Законен ли отказ?

Цитата:
Сообщение от ibais Посмотреть сообщение
Если остаток полностью не выдадут, то обращайтесь в Роспотребнадзор.
Все верно, но надо идти в суд! Судебная практика по закрытию счетов есть.
Dr.Peper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013   #6
ibais
Местный
 
Аватар для ibais
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 251
По умолчанию Законен ли отказ?

Цитата:
Сообщение от Dr.Peper Посмотреть сообщение
Все верно, но надо идти в суд!
Если бы автор знал, как обращаться в суд, то он бы не спрашивал
ibais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013   #7
Dr.Peper
Местный
 
Аватар для Dr.Peper
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 133
По умолчанию Законен ли отказ?

Так помочь то можно!
Жалобу ведь тоже надо уметь писать!
Dr.Peper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2014   #8
Astolin
Новичок
 
Аватар для Astolin
 
Регистрация: 16.04.2014
Сообщений: 24
По умолчанию

Смотря какой ущерб, может оно того и не стоит чтобы в суд идти?! Или это дело принципа )
Astolin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015   #9
Antonn
Новичок
 
Аватар для Antonn
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 24
По умолчанию

Если вы расторгаете договор досрочно, то могут быть штрафные санкции, описанные в договоре. Они и имелись ввиду скорее всего.
Antonn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015   #10
Ilya
Новичок
 
Аватар для Ilya
 
Регистрация: 02.06.2015
Сообщений: 10
По умолчанию

Здравствуйте,рекомендую обратиться на юп100.рф.Хорошие специалисты,дают развернутый грамотный ответ и всего за 100 рублей!
Ilya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot