InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Лизинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2012   #1
Bewerten
Новичок

Радость Подскажите про лизинг компьютерной техники

Здравствуйте!

К сожалению не нашла ничего с помощью поиска, поэтому создаю новую тему.

Возникла необходимость в обновлении парка компьютерной техники. Руководство пришло к решению, что компьютеры надо периодически обновлять раз в три-четыре года. Вопрос финансирования данной задумки повесили на меня. Рассматривая разные варианты, я пришла к выводу, что лизинг, наверное, подойдет. Подскажите, пожалуйста, ваше мнение по данному вопросу, стоит ли сосредоточиться на лизинге? И главное, если мы говорим об обновлении ПК, это означает, что их нужно будет вернуть в конце срока лизинга. Я слышала об оперативном лизинге автомобилей, но вот с оперативным лизингом компьютерной техники еще не сталкивалась. Что посоветуете? Как решить эту задачу?

Буду рада любой информации.
Заранее спасибо!
Bewerten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012   #2
eyo5201
Новичок

По умолчанию Re: Лизинг компьютерной техники

А как вы решите проблему с установленным ПО? Настройкой всех этих программ?! Дело не плевое. А если там лицензионное ПО? Знаю некоторые программы, которые привязываются прям к железу как бы.. Хотя, конечно.. это решаемо, но так же требует затрат и временных, ну и очевидно финансовых. Так вариант конечно интересный..
eyo5201 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012   #3
stiogmazi
Новичок

Некоторое время назад я работал с компанией, профиль которой - ИТ. Они специализируются на компьютерном оборудовании: сдают его в аренду, по окончании срока аренды Вы возвращаете ИТ-оборудование им. Как я понимаю, это тот вариант, который ищет Ваше руководство. Название компании - CHG-Meridian.
stiogmazi
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012   #4
hisarrow8w
Новичок

Вы Сколково компьютерной техникой оснащаете? Основная статья основных средств? Стоимость машины > 40 неамортизируемых тыщ. рублей?
Помоему гимора с лизингом техники необерёшься. Офисная техника стоит пять с половиной копеек. Предоставят вам в пользование бог знает что, с каким стажем, в каком моральном и техническом состоянии, заставят это нечто застраховать от пожара и кротов, возникнет гимор с программным обеспечением, потом всё это не дай бог ещё нужно будет ещё возвращать.
Комп и ксерокс - это не автомобиль для нищего таксиста и не нефтяная вышка, не вагон поезда, не крекинговая установка. Это копеечный инвентарный материал.
Имхо кредит гораздо проще оформить и успокоиться.
hisarrow8w
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012   #5
plastdunk
Новичок

Ну на самом деле можно сдавать не один компьютер, а комплекс, который будет более 40 тыщ стоить. И кредит оформить не проще, и лизинговая модель тут эффективна. Но каждому - свое. Нюанс в другом - после получения этого самого компьютерного оборудования со склада продавца, оно уже потеряет минимум 50% от стоимости.
plastdunk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012   #6
notasmargen
Новичок

Добрый день!

Можем Вам помочь. Наша лизинговая компания сотрудничает с IT-сервисной компанией, помимо непосредственно договора купли-продажи и договора оперативного лизинга, которые мы заключаем, IT-сервисная компания подписывает с клиентом договор оказания услуг, в котором описываются услуги: предоставление ПО для управления оборудованием, переданным по договору лизинга + услуги по окончании срока лизинга (вывоз оборудования, удаление данных с дисков и др.). Клиент оплачивает стоимость этих услуг отдельно, напрямую на счет IT-компании. По завершении договора лизинга IT-сервисная компания покупает у лизинговой компании (у нас) оборудование по остаточной стоимости.
notasmargen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра