InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Ипотека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2014   #1
Marafini
Местный

По умолчанию есть ли смысл или я тут такой один?

Может я чего то не понимаю?

В феврале беру ипотеку в Райффе 15 млн, переезжаю в новую квартиру и в течение 2-3 месяцев продаю старую за 14 млн и отдаю долг банку.

Пока продаю старую, то первые несколько месяцев буду выплачивать проценты с 15 млн.

Есть ли смысл брать 15 млн не на один год, а на максимальный срок, чтобы первые месяцы платить меньше? Так как через 2-3 месяца хочу погасить 14 млн досрочно, а остаток погасить до конца года.

Вообще кредит нужен на год, но в таком случае первые 2-3 месяца выплаты будут очень большими.
Marafini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014   #2
kantafon
Местный

Точно один такой умный!

Вот вам для размышления:
* Банки берут плату за кредит исходя из:
- размера долга
- процентной ставки
- срока фактического использования долговых средств.
* Есть еще и разовые расходы, не зависящие от срока кредита (оценка, нотариальное оформление, страховка).

Успеха в дальнейших размышлениях!
kantafon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014   #3
SanSanich
Местный

В плане процентов разницы нет, однако при меньшем сроке ипотеки у вас ежемесячный платеж будет в разы больше. Посчитайте на кредитном калькуляторе.
При получении кредита есть такой вариант - получаете одобрение, которое действует несколько месяцев, за это время ищете квартиру и покупателя на свою квартиру, оформляете сделки в один день.
В таком случае ипотеку можно взять только на недостающий миллион.
SanSanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014   #4
Foligatti
Местный

Вы думаете, что человеку, который берет 15 миллионов, надо разъяснять азы кредитования?

Еще можно понять, когда люди без финансовых знаний и никогда не имевшие на руках приличной суммы идут в МФО за парой тысяч рублей и переплачивают кредит по незнанию. Вот там надо разъяснительную работу производить.

Без зачатков финансовых знаний до ипотеки в 15 млн просто не дорасти и среди нас есть ленивый троль, которому не жалко чужого времени.
Foligatti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014   #5
Foligatti
Местный

Цитата:
Сообщение от Marafini Посмотреть сообщение
Может я чего то не понимаю?

В феврале беру ипотеку в Райффе 15 млн, переезжаю в новую квартиру и в течение 2-3 месяцев продаю старую за 14 млн и отдаю долг банку.

Пока продаю старую, то первые несколько месяцев буду выплачивать проценты с 15 млн.

Есть ли смысл брать 15 млн не на один год, а на максимальный срок, чтобы первые месяцы платить меньше? Так как через 2-3 месяца хочу погасить 14 млн досрочно, а остаток погасить до конца года.

Вообще кредит нужен на год, но в таком случае первые 2-3 месяца выплаты будут очень большими.
В яндексе то не пробовали поискать?
Foligatti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014   #6
mahulog
Местный

Цитата:
Сообщение от Foligatti Посмотреть сообщение
Вы думаете, что человеку, который берет 15 миллионов, надо разъяснять азы кредитования?
Для Мск 15 миллионов - это средняя квартирка

А вообще, вы не совсем автора поняли. Он понимает, что буду одинаковые проценты. Он спрашивает про сумму платежа, а она при кредите на год будет и правда большая.

В вашем случае надо брать кредит на максимально возможный срок, по которому ставка будет такая же, как и по кредиту на год.
mahulog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014   #7
tallofits
Местный

Если вы можете отдавать в месяц более миллиона по годовому кредиту, то зачем вам вообще тогда кредит? Подождали бы время и взяли квартиру за наличку свою.
tallofits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014   #8
Bobriha
Пользователь

А я согласна, что сделки надо проводить одновременно и брать кредит на недостающую сумму.
Bobriha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014   #9
tallofits
Местный

Если сделки одновременно проводить, то потребуется помощь риэлтора, чтобы верно разрулить все вопросы по сделке. А тот в свою очередь потребует свой немалый процент и постарается взять его с одновременно двух сделок.

Поэтому надо посчитать затраты на проведение ипотечной сделки и встречной покупки с использованием специалистов. В результате что дешевле?

И при цепочке сделок стоимость недвижимости может оказаться меньше, чем при прямой продаже квартиры. Люди приплачивают за отсутствие проблем на сделке.
tallofits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014   #10
Bobriha
Пользователь

Цитата:
Сообщение от tallofits Посмотреть сообщение
Если сделки одновременно проводить, то потребуется помощь риэлтора, чтобы верно разрулить все вопросы по сделке. А тот в свою очередь потребует свой немалый процент и постарается взять его с одновременно двух сделок.
Если брать во внимание, что практически все банки применяют аннуитетную схему расчета и в графике должны выплачиваться в большей части проценты в начале срока, а не основной долг, то проценты будут большие. Не исключено, что они могут и превысить размер расходов на сторонних специалистов.
Bobriha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра