InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Юридический форум > Правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2014   #1
Дмитрий
Новичок
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 29
По умолчанию Данные жены

При оформлении кредита банк требует ФИО и год рождения жены.Законно ли это вообще?

В паспорте имеется штамп,я его отдал для ксерокса. На этом штампе есть интересующая их информация. На обработку данных я даю согласие и зачем банку имя-отчество жены мне не ясно.
При возникновении форс-мажора органы могут запросить всю информацию и обо мне, и о жене. Банк таким органом не является. И информацию, выходящую за рамки документов желания нет давать.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014   #2
Karlito
Местный
 
Аватар для Karlito
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
В паспорте имеется штамп,я его отдал для ксерокса. На этом штампе есть интересующая их информация.
А в чем смысл отказывать банку, если в паспорте данные есть? Неужели сложно подтвердить сотруднику, что вам нужен кредит?
Karlito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014   #3
Дмитрий
Новичок
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 29
По умолчанию

Им нужна расшифровка ее имени и отчества!
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014   #4
Karlito
Местный
 
Аватар для Karlito
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Им нужна расшифровка ее имени и отчества!
В этом есть что-то страшное?
В чем смысл скрывать банку данные своей жены,а не чужой? Тем более, что тут вы хотите взять кредит.
Karlito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014   #5
Дмитрий
Новичок
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karlito Посмотреть сообщение
В чем смысл скрывать банку
У меня с банком дружбы нет и, соответственно, делиться своей личной информацией я не желаю. Это деловые отношения, где уровень доверия закреплен законодательно.

А вообще мой вопрос выше, но я продублирую. Законно ли требование о получении сведений о жене больше, чем в документах.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014   #6
Karlito
Местный
 
Аватар для Karlito
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
А вообще мой вопрос выше, но я продублирую. Законно ли требование о получении сведений о жене больше, чем в документах.
Банку эти сведения нужны. И главным выступает ч.2 ст.45 Семейного кодекса РФ.
Karlito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014   #7
Дмитрий
Новичок
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karlito Посмотреть сообщение
Банку эти сведения нужны. И главным выступает ч.2 ст.45 Семейного кодекса РФ.
Взыскивает не банк. Кредит потребительский и по договору особых условий взыскания не предусмотрено. Не предусмотрено и самостоятельное взыскание долгов банком. Для того приставы есть.

В законности не убедили.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014   #8
Karlito
Местный
 
Аватар для Karlito
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 175
По умолчанию

Вот именно, что потребительский, поэтому банку нужны детальные сведения. Кредит вы можете потратить на нужды семьи. Ответственность установлена указанной статьей.
Karlito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014   #9
Дмитрий
Новичок
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karlito Посмотреть сообщение
Вот именно, что потребительский, поэтому банку нужны детальные сведения. Кредит вы можете потратить на нужды семьи. Ответственность установлена указанной статьей.
Не понимаю упорства вашего.

Банк предлагает свой продукт на определенных условиях. Нигде не указано, что я должен предоставить данные жены.
При возникновении споров банк не вправе решать, кто будет оплачивать кредит - это делается судом. При вынесении решения судьей банк в сведениях не нуждается. Там уже будет действовать ФССП, которой не составит труда запросить данные жены.
Банк устно просит назвать данные жены,указывая на обязательность и не ссылаясь на законы.
Дмитрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014   #10
Karlito
Местный
 
Аватар для Karlito
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 175
По умолчанию

В исковом заявлении банка к вам или вашей супруге, как солидарному ответчику\наследнику должно быть указано наименование ответчика, что сотрудник и требует от вас. Указывать полное наименование ответчика является обязанностью истца. Для того, чтобы банку обратиться в суд, ему надо знать полное наименование ответчика, то есть вашей супруги как солидарного ответчика.
Karlito вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot