InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Юридический форум > Правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2014   #1
Валера
Новичок
 
Аватар для Валера
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 16
По умолчанию Что делать?

В общем я менял работу и на новом месте предоставил свои данные,в т.ч и сберкнижку, как меня попросили. Предложили пройти обучение, сдать экзамен и стать их сотрудником. Но на 2 день учебы я попал в больницу. С этой работы не звонили и я думал, что все в порядке.
Но оказалось, что уже 4 месяца мне переводят на сберкнижку зарплату, то есть я как бы числюсь у них сотрудником, видимо.
Мне ждать, что они попросят деньги назад или самому поспособствовать?
Валера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014   #2
Thaon
Местный
 
Аватар для Thaon
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 130
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.]
Thaon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014   #3
Валера
Новичок
 
Аватар для Валера
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 16
По умолчанию

Как вы полагаете, в таком случае можно считать обогащение, подходящее под исключение по ст.1109: заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки?
Валера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014   #4
Thaon
Местный
 
Аватар для Thaon
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 130
По умолчанию

Тут можно разглядеть признаки мошенничества, что знали о неправомерном начислении денег и не сообщили. Доказать, что вы ничего не знали - будет трудно.
Вы получали зарплату, не приступив к работе,соответственно тут ошибка.
Самое простое - счетная ошибка. Выплате подлежало 0 рублей, ошибочно начислено Х рублей.
Thaon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014   #5
SanSanich
Местный
 
Аватар для SanSanich
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thaon Посмотреть сообщение
Тут можно разглядеть признаки мошенничества
Ну тут вряд ли, так как надо доказать, что автор работать изначально не собирался и сделал все для того, чтобы деньги получить.
SanSanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014   #6
Thaon
Местный
 
Аватар для Thaon
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 130
По умолчанию

Ну я не юрист.
Но думаю, что тут еще зависить все будет от суммы и от настроя работодателя.
Thaon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014   #7
SanSanich
Местный
 
Аватар для SanSanich
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thaon Посмотреть сообщение
от настроя работодателя.
Вы хотите сказать, что: готов ли работодатель заплатить за возбуждение дела?!
SanSanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014   #8
Thaon
Местный
 
Аватар для Thaon
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 130
По умолчанию

Да вообще может сумма такова, что проще рукой махнуть.
Thaon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014   #9
Diamond
Новичок
 
Аватар для Diamond
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 24
По умолчанию

Надо вернуть, работодатель все равно узнает.
Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014   #10
vadk
Новичок
 
Аватар для vadk
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 29
По умолчанию

Конечно верните, все узнается обязательно, они же деньги согласно документам проводят
vadk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot