InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Лизинг

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2009   #1
kisimati
Пользователь

По умолчанию Нужна помощь, вопрос про транспортный налог

Добрый день.
Есть закон г.Москвы "о транспортном налоге". в нем введены дифференцированные ставки транспортного налога для грузовых автомобилей (до 5 лет полезного использования, после 5 лет полезного использования). Что является сроком полезного использования для лизингодателя? Первоначально установленный срок в соответствии с ОКОФ или же срок полезного использования с учетом ускоряющего коэффициэнта?
kisimati вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009   #2
cwfeiniol4l
Новичок

По умолчанию Re: Транспортный налог - нужна помощь

Цитата:
Добрый день.
Есть закон г.Москвы "о транспортном налоге". в нем введены дифференцированные ставки транспортного налога для грузовых автомобилей (до 5 лет полезного использования, после 5 лет полезного использования). Что является сроком полезного использования для лизингодателя? Первоначально установленный срок в соответствии с ОКОФ или же срок полезного использования с учетом ускоряющего коэффициэнта?
Рискну ответить, я когда начисляю транспортный налог ( налоговая база(л.с.)*ставку налога* коэффициент ) ни где в самом расчете не использую срок полезного использования, но обязательно его указываю в нужной графе. Где я его беру, я смотрю документы автомобиля, а если еще проще это можно увидеть в папке где у вас храниться начисленная амортизация, там бывают все необходимые данные на основные средства
cwfeiniol4l
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009   #3
natrpajxh
Новичок

Получается если Вы его берете из амортизации то все же это срок, за который имущество должно быть полностью самортизировано (с учетом коэффициэнта ускорения)? И еще вопрос: не совсем понятно в какой именно графе Вы указываете данный срок? (в декларации?)
natrpajxh
Старый 14.10.2009   #4
cennikowy42
Новичок

Цитата:
ни где в самом расчете не использую срок полезного использования,....
В расчете то этот срок не нужен, он нужен для определения самой ставки транспортного налога
cennikowy42
Старый 14.10.2009   #5
lordofthering
Новичок

Цитата:
Получается если Вы его берете из амортизации то все же это срок, за который имущество должно быть полностью самортизировано (с учетом коэффициэнта ускорения)? И еще вопрос: не совсем понятно в какой именно графе Вы указываете данный срок? (в декларации?)
На память я конечно не помню, я в пятницу буду на работе, скажу точно. Да, так и получается, вот например по документам у машины Камри срок полезного использования 8 лет, я так и пишу его. Для определение ставки налога никогда не смотрела на срок полезного использования. Я использую например ставку «5» и «6», и в гаранте можно найти эти ставки.
У одной нашей машины налоговая база 131 ставка 5 ( из расчета, от 100-150 л.с. ставка 5)
У другой налоговая база 167 ставка 6 ( из расчета от 150 ставка 6) и.т.
Вот так вот рассчитываем мы.
( и если я не ошибаюсь для тех машин, у которых срок полезного использования вышел другие расчеты, я не углублялась, так как у нас нет таких машин)
lordofthering вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009   #6
puskesmas
Пользователь

Спасибо большое за помощь
puskesmas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра