InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Юридический форум > Правовые вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2015   #1
teinere3u
Местный
 
Аватар для teinere3u
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 109
По умолчанию Продажа квартиры

Я продаю квартиру,которая была приобретена до брака. Жена не имеет никакого отношения к ней и даже прописана не была. Надо ли ее согласие на отчуждение?
Риелтор сказал не надо, а нотариус-надо.
Брачного договора не было.
Как по закону?
teinere3u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015   #2
Дарья
Пользователь
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 45
По умолчанию

Если до брака,то это не совместно нажитое.
На мой взгляд,тут и думать нечего.
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015   #3
nicale
Местный
 
Аватар для nicale
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 206
По умолчанию

Конечно ничего не надо
nicale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015   #4
blief
Местный
 
Аватар для blief
 
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 230
По умолчанию

Как покупатель захочет,так и надо делать. С ними шутки плохи,а то вообще не продадите никогда)
blief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015   #5
valeder
Местный
 
Аватар для valeder
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 204
По умолчанию

Может в период брака были вложения в квартиру. Тогда супруга может требовать долю.
valeder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015   #6
Bobriha
Пользователь
 
Аватар для Bobriha
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 40
По умолчанию

Какое отношение вообще нотариус тут имеет???

Росеестр ничего не потребует. В Москве точно.
Bobriha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015   #7
Bobriha
Пользователь
 
Аватар для Bobriha
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 40
По умолчанию

Надо только ваше заявление,что квартира приобретена до брака.
Bobriha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015   #8
mudvol
Местный
 
Аватар для mudvol
 
Регистрация: 11.12.2013
Сообщений: 142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teinere3u Посмотреть сообщение
Как по закону?
Семейный кодекс говорит, что приобретенное до брака имущество не является совместной собственностью супругов.
mudvol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015   #9
Karlito
Местный
 
Аватар для Karlito
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teinere3u Посмотреть сообщение
а нотариус-надо.
А как он обосновал свое мнение вообще?
Karlito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015   #10
Karlito
Местный
 
Аватар для Karlito
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teinere3u Посмотреть сообщение
Как по закону?
ч.1 ст. 34 Ск РФ
ч. 3 ст. 35 Ск РФ
Karlito вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot