InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Ипотека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2015   #1
tragalaca
Местный

По умолчанию Ипотека без первого взноса в строящемся доме в Санкт-Петербурге

Здравствуйте.
Интересует вопрос, в каком банке можно взять ипотеку без первого взноса при приобретении строящегося жилья в Санкт-Петербурге?

Когда-то я такие предложения видела, прямо на сайтах банков, что в таком и таком доме льготные условия ипотеки в том числе без первого взноса. Но тогда мне это было не нужно.

Я госслужащий, стаж более 10 лет, вся зарплата белая, в районе 90. То есть я так понимаю, что могу рассчитывать на ипотеку с ежемесячным платежом до 45. (есть ребенок -дошколенок и алименты на него аж 13 тыс.) . это я так понимаю в доход для одобрения ипотеки не включается, но зато как мне представляется расходы на ребенка из дохода не должны вычитать )
Это я к тому, что может есть банки. предоставляющие льготы для людей с белой зарплатой и большим стажем.

У меня есть одобрение в Свбере, но получала я его планируя продать имеющуюся квартиру и заплатить с нее первый взнос. Вопрос с продажей весьма затягивается по разным причинам (эта квартира не только у меня в собственности, поэтому сложности), продаваться она может еще пару лет, поэтому я смотрю в сторону приобретения первички. И если с квартирами более-менее определилась, то вот с кредитом сложнее.

Спасибо за внимание
tragalaca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015   #2
pitanje
Местный

без первого взноса не дадут. первый взнос - своего рода проверка на платежеспособность
pitanje вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015   #3
tragalaca
Местный

Я эту фразу слышала сто раз и всегда поражаюсь ее нелогичности. Какая проверка, если человек продал свое жилье и заплатил с продажи первый взнос, что это говорит о его платежеспособности?

Скорее первый взнос-это подстраховка банка от убытков. на случай, если человек перестанет платить. И не более.

Вы абсолютно уверены, что не дадут без первого взноса, вы узнавали?
Старый 22.12.2015   #4
pitanje
Местный

почему нелогично? если человек продал хату и заплатил с суммы продажи первый взнос - значит у него остались деньги

а если у человека нет денег на первый взнос - значит он не умеет копить (его расходы = его доходам), а значит с ним в дальнейшем могут быть проблемы
Старый 22.12.2015   #5
tragalaca
Местный

Если у человека есть деньги на первый взнос. значит он взял два кредита. И не факт . что выплатит оба. Я лично знаю две истории, когда именно кредит на первый взнос вместе с ипотекой сделал человека неплатежеспособным.

В моем случае первого взноса нет из-за частного сада. но ребенок пойдет в государственную школу, то есть 35 тысяч в месяц в моем распоряжении "лишних" будет.

Ну и опять же. первый взнос никто не собирался накапливать, квартира в продаже. все вроде были согласны и начинаются всякие непредвиденные обстоятельства у другого собственника.
Старый 22.12.2015   #6
pitanje
Местный

если человек взял потреб до ипотеки - значит ему не дадут ипотеку. А если дали - это косяк банка

вот видите, у вас расходы = доходы

сада не будет - зато что-нибудь другое появится (личный репетитор, н-р)
Старый 22.12.2015   #7
tragalaca
Местный

Ну я разумное существо, не для того в такие расходы вписываюсь, чтобы не выплатить ипотеку. Первый взнос можно подумать гарантирует, что расходы не равны доходам, мало ли откуда он взялся.
Дают ипотеку с кредитом на первый взнос, по-моему даже косяком не считают, только чтобы брали не у них. У меня вообще ощущение, что сейчас ипотеку дадут всем подряд. Но почему то без первого взноса никому, даже относительно платежеспособным (понятно, что все под Богом ходим, но все же человек с постоянной работой и белой зарплатой немного надежнее учащегося или человека непонятно на какие средства живущего, мелкого предпринимателя и т.п.)
Старый 02.04.2016   #8
Zummer
Новичок

Главное, чтобы квартира в строящемся доме была сдана в срок. А то вот так возьмешь ипотеку, чтобы через полгода уже вселиться, а твои планы полетят под откос. Надо смотреть по состоянию готовности дома, есть ли уже окна/двери, состояние и т.д.
Старый 03.04.2016   #9
женя05
Пользователь

И что вам скажет, если окна и двери уже стоят? С таким же успехом на слудеююий день застройщик вдруг может оказаться банкротом
женя05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016   #10
Zummer
Новичок

Если окна и двери в серьезной фирме заказаны, например, в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.], то потом мне как жильцу уже будет удобнее в эксплуатации. Не надо будет тратить время на устранение чьих=то там недоделок

Опции темы
Опции просмотра