InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Банковские карты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2016   #1
remisinis
Местный

По умолчанию Долг по не активированной карте

Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!!!!
Куда обращаться я уже не знаю.
11,10,2014 года я купила в магазине DNS телефон в кредит через ОТП Банк.
В январе 2015 года я погасила кредит полностью.
В конце апреля 2015 года пришел по почте конверт с кредитной картой от ОТП банка, конверт я вскрыл, но карту не отклеивала от листочка, пользоваться картой я не собиралась т.к имею кредиты и кредитную карту от сбербанка.
В конце ноября 2015 года, мне на телефон пришло сообщение о том, что была попытка активизации карты. Если это не вы то позвоните по такому то номеру. Прочитав сообщение мне позвонил мужчина, и представился сотрудником банка, сказал что была попытка активизации карты.Это были вы? Я сказа что нет. Спросил что будем делать?Я сказала чтобы карту заблокировали. А на следующей день позвонила женщина представилась сотрудником банка и спросила, что это я заблокировала карту, я подтвердила.
8.02.2016 мне позвонила подруга и сказала, что звонили с ОТП банка, что не могут до меня дозвонится. Я позвонила на линию ОТП банка и мне сообщили что я должна оплатить платеж в сумме 4150р., по кредитной карте, а все задолженность составляет 42 310. Также мне сообщили что деньги с карты были сняты с помощью личного кабинета.
Карту я не активировала!
Денег таких у меня нет, подскажите что мне теперь делать? Заявление в полицию я написала, но они сказали что не чем помочь не могут. Мне звонят коллекторы и угрожают, у меня двое детей.
remisinis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016   #2
Thaon
Местный

Сперва вопросы:
1. в январе 2015 когда оплатили полностью кредит за телефон, взяли справку об отсутствии задолженности и закрытии счетов?
2. была ли какая либо заявка, согласие на выпуск кредитки в апреле 2015? кредитка именная? конверт с картой пришел почтой в п/я или заказным письмом и вы за получение расписались?
Thaon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016   #3
Foligatti
Местный

когда у вас мужчина спрашивал про карту, вы ему паспорт\логин/пароль, телефон называли? Что-нибудь, в 'подтверждение личности'?)))
Foligatti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016   #4
remisinis
Местный

1.Нет не брала.
2.В кредитном договоре даешь согласие на обработку данных то есть согласие на их продукцию.
Пришла по почте просто положили в ящик,за получение не расписывалась в конверте указаны все мои паспортные данные.
remisinis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016   #5
ghlaca
Пользователь

вы дали мошенникам доступ к личному кабинету.
Ваше спасение только в том случае, если на выпуск карты вы не соглашались, карта не именная, пришла в почтовый ящик.
Тогда смело идите в банк и пишите заявление о мошенничестве с вашими личными данными, несогласии на выпуск карты, которую банк выпустил, если вы её под роспись не получали, то жмите на то что карты вы в глаза не видели.
И готовьтесь к обороне.
ghlaca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016   #6
zarabotok
Пользователь

Это мошенничество с персональными данными, обращайтесь в суд.
zarabotok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра