InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Вклады

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2016   #1
RhydayPadsvaxgu
Местный

Лампочка Посоветуйте вклад в Сбербанке в другом районе

Доброй ночи.

Подскажите, пожалуйста, можно ли открыть в Московском Сбербанке (как наиболее доступный в регионах) вклад или хотя бы счет; такой, чтобы с него можно имея лишь паспорт получить деньги в других областях (например во Владимирской области)? Получать буду сам.
Возможно есть проще способ, подходящий под указанные задачи?
RhydayPadsvaxgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016   #2
Foligatti
Местный

Если вопрос в безопасности перемещения денег - у них есть другие инструменты для этого: вексель, расписка и еще какие-то вроде
Foligatti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016   #3
RhydayPadsvaxgu
Местный

Надо уехать на время во Владимирскую область. Но наличными везти не хотелось бы, да и к тому же неизвестно, сколько может понадобиться (предположительно, что порядка 100-150 тыс.руб). Также возможно в Москве третьему лицу придется пополнить этот вклад/счет.
Главное, чтобы без лишней "волокиты" (без "отлежек" и т.д.) была возможность в ближайшем офисе Сбербанка о Владимирской области получить необходимую сумму (хотя бы даже частями).
Старый 25.02.2016   #4
ghlaca
Пользователь

Радость

Я например со сбером в прошлом году делал так:

1) в Москве у меня зарплатная в Сбербанке.
Но можно выпустить карту Моментум (бесплатная, выдаётся в момент обращения), соответственно с привязкой к карточному счёту.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.]

Подключить Сбербанк Онлайн (Мобильный банк), тариф Эконом (без абонентской платы и смс об операциях, только чтобы войти в Сбербанк Онлайн), в банкомате получить логин и пароль для входа в СбербанкОнлайн.

2) пополнял карту в банкомате Сбербанка наличными

3)я уезжал за Байкал
В местном отделении открывал Моментум (получение карты в момент обращения, у меня заняло порядка 15 минут).
Сбербанк оговаривает возможность получения только одной карты моментум, но Сбер в МСК и Сбер за Байкалом это два разных территориальных отделения.
И вторую карту Моментум мне выдали.

Насчёт Владимира сложно сказать, выяснять нужно, пробуйте выяснить по ГЛ Сбера. Может оказаться, что Владимир, что Москва... по одним тарифам. Тогда и в банкомате получить свои деньги можно будет без комиссии с московской карты.

4) переводил в Сбербанк Онлайн с Московской карты на Забайкальскую (переводы между СВОИМИ счетами, даже в разных территориальных отделениях были бесплатные)

5) снимал с Забайкальской карты.
При попытке снять с московское - была комиссия.

Не забывайте про лимит снятия наличных (у меня было 50 тыс. руб.).

Вообщем так...

Обращаю ваше внимание на то, что дело было осенью прошлого года, и в удалённом регионе. С тех пор условия могли измениться.
Я изложил схему, которой воспользовался, чтобы не возить наличные.

Условия, пожалуйста, уточните и проверьте в Сбербанке применительно к вашим регионам самостоятельно.
ghlaca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016   #5
remisinis
Местный

Попробуйте воспользоваться сберегательным сертификатом. Нет комиссии. И деньги вроде бы и с вами, но украсть их крайне проблематично
remisinis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016   #6
ghlaca
Пользователь

Сберегательный сертификат — это ценная бумага, которая оформляется на предъявителя.
Сберегательный сертификат можно: подарить друзьям либо родственникам (сертификат не именной – достаточно просто передать его).
Если вы утратили Сберегательный сертификат, права собственности на него можно восстановить, обратившись в суд.
Операции со Сберегательными сертификатами осуществляются не во всех отделениях Сбербанка.
и тд. и тп.
Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи.]

P.S. Никогда не планировал пользоваться данным инструментом
ghlaca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016   #7
RhydayPadsvaxgu
Местный

Я наверное не вполне корректно написал - как раз во Владимир едет слаборазбирающийся в банковских делах человек, поэтому вариант с дополнительной картой и тем более онлайн-банком практически исключен. Вариант с отдельной карточкой, которую можно оформить здесь, в моем присутствии, тоже был бы хорош. Иначе говоря хотелось бы здесь все по максимуму оформить и подготовить человека к поездке.
В идеале хотелось бы получить следующее - чтобы человек приехал во Владимирскую область, подошел в офис или нашел банкомат и получил нужную сумму.
Старый 25.02.2016   #8
tragalaca
Местный

Ну если Вас устраивает снятие наличности в любом банкомате до 150 000 руб в месяц и не менее 3000 за раз, то рассмотрите вариант дебетовой карты Тинькофф банка.
tragalaca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016   #9
Thaon
Местный

Это работает очень просто.
В регионе текущего местонахождения открывается счёт. Даётся договор счёта (на своё же имя) из другого региона с просьбой перевести сюда. Формально берут 5 дней, но обычно на следующий день перевод на месте, можно забирать налом. Комиссий нигде нет.
Проверено многократно по маршруту Тверская глубинка - Питер.
Thaon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016   #10
pyngjan
Местный

+1
И сразу к основной карте заказать бесплатную допку.
Отправлял с чорной допкой никакого чела в Сибирь, он там платил и снимал, а я контролировал и пополнял.

Со сбером - как вариант: никакой чел приезжает на место, идёт в Сбер, берёт моментум, щёлкает номер карты на телефон и высылает спонсору. Спонсор шлёт из Сбола по номеру карты бабульки. Но тут возможно комиссия 1%. Вывод - Сбер ацтой!
pyngjan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра