InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Юридический форум > Правовые вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2016   #1
pitanje
Местный

По умолчанию Будьте осторожны со Сбербанком

Добрый день!
Хочу предупредить людей, чтобы были осторожны со Сбербанком!
15 января с моего счета исчезли деньги, в этот же день вечером (я еще пока не знал об исчезновении) я позвонил в Сбербанк, на что сотрудники банка сказали что деньги переведут на мою карту только через сутки. На следующий день я не смог снять в банкомате сумму и снова позвонил в Сбербанк.
В этот раз сотрудники Сбербанка сказали что вчера утром деньги были переведены на другой счет.
Я уже написал 5 заявления в Сбербанк, но получаю банальные отписки. В полицию тоже написал заявление. Получить информацию куда были отправлены деньги не получается, так как банк ссылается на банковскую тайну. На протяжении всего периода меня обманывали со сроками по ответу. Кроме этого банк заблокировал мой счет и даже смс о переводе тоже отключил.
В итоге я остался без денег, хочу чтобы все знали особенно вкладчики, что Ваши деньги не вернут!
pitanje вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016   #2
RhydayPadsvaxgu
Местный

"храните деньги в сберегательном матрасе, если они у вас есть"
RhydayPadsvaxgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016   #3
pyngjan
Местный

В суд на Сбербанк. Проконсультируйтесь у юриста
pyngjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016   #4
mudvol
Местный

Вот врать не надо. Вы в суд ходили чтобы такое утверждать?
И вообще если банк не может сказать куда ушли деньги, требуйте его показать каким способом вы как клиент поручил банку перевести ваши деньги. Пусть они Вам покажут как вы такое поручение им дали, и с этим идите в суд
mudvol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016   #5
ghlaca
Пользователь

Действительно ерунду какую то пишет автор-возьмите выписку по счету и все там увидите.
ghlaca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016   #6
Thaon
Местный

это зависит от того как украли деньги - если компрометация реквизитов карты, скимминг или несанкционнированная замена сим-карты - то Сбербанк возвращает
если через мобильный банк или Сберонлайн с компрометацией СМС-кодов, а так же СМС-банкинг, с зараженного вирусом, устройства - не возвращает итак осталось понять как украли у вас
Thaon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016   #7
remisinis
Местный

А с чем по-вашему люди должны быть осторожны со Сбером? Может в банк не звонить? Или что?
Вы поясните, что было до звонка в банк, с какой конкретно целью в банк звонили? И при чем тут банковская тайна, если речь вроде как идет о списании средств с собственного счета? Недоговариваете важные моменты, поэтому слишком непонятная и мутная история получается, глядя со стороны
remisinis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016   #8
tragalaca
Местный

По поводу выписок уже несколько месяцев бодаюсь со сбербанком.
Не знаю, какой умник запрограммировал такую выписку для клиентов - физических лиц.
Во-первых, в графе наименование получателя получатель перевода не указан, а написано только "частичная выдача средств". Кому ушли деньги - загадка!!!
Во-вторых, даже по сумме перевода никогда не догадаешься, потому что вместо того, чтобы писать отдельно сумму перевода и отдельно комиссию банка за перевод, Сбербанковские мастера придумали свой вариант: и комиссия и сам перевод пишут одной общей суммой.

Специалисты Сбербанка! Приведите, пожалуйста выписку в нормальный, читаемый и проверяемый документ!
Наименование получателя денежных средств и сумма должны быть указаны в соответствии с платежным документом.
tragalaca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016   #9
Foligatti
Местный

Тут без Ванги не разобраться.
Товарищ ждал перевод денег от другого лица на свою карту. Сбер любит зачислять деньги на следующий день, техподдержка логично обещала поступление средств завтра.
На следующий день деньги не поступили, потому что перевод был не для него. Тогда все логично кроме блокировки карты.
Foligatti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016   #10
hanoch
Местный

Тогда я тоже повангую :-)
Перевод денег от другого (адекватного) лица на карту Сбера происходит с другой карты Сбера. Как правило мгновенно. Хоть из Владивостока.
Переводит из другого банка на карту Сбера разумеется можно, но это не столь быстро.

Автор не смог тут внятно изложить происшедшую с ним ситуацию. Возможно, что он еще что-то там не смог правильно сделать. Например, предоставить свои корректные реквизиты для зачисления.
hanoch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра