InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Юридический форум > Правовые вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2016   #1
hanoch
Местный

По умолчанию Банк ВТБ24. Двойное списание средств с карты по одной покупке.

Доброго времени!
Помогите разобраться.
08.04 купил авиабилеты на сайте авиакомпании. Получил подтверждение покупки с сайта компании. СМС-уведомление и уведомление по e-mail о списании средств с карты получил об одной платежной операции.
Карта от ВТБ24 с защитой 3D Secure.
12.04 получил по e-mail сообщение об овердрафте по карте. Карта дебетовая.
13.04 взял «Выписку по контракту» в отделении банка. Из выписки наглядно видно, что банк ВТБ24 допустил двойное списание средств по одной транзакции (и по одному коду авторизации) с моей карты. Первое списание 11.04, второе – 12.04. Итог : карта заблокирована с отрицательным балансом.
Общение с персоналом в офисе банка и по «горячей линии» ни к чему не привели. Порекомендовали оставить письменное заявление «со стандартным сроком рассмотрения». Со слов тружеников офиса срок 15-30 дней, по «горячей линии» увеличили срок рассмотрения до 60 дней.
Такое отношение к клиенту меня вообще не устраивает. При явной ошибке банка ВТБ24, допустившего двойное списание средств с моей карты, работники банка не желают быстро устранить возникшее для меня неудобство, уходя от ответа и ссылаясь на так называемые «правила».
Результат - по очевидной вине банка ВТБ24 я на 2 месяца остался без рабочей карты и без денег (минус 25 000р.)

P.S. Судя по информации на сайте, ситуация для банка ВТБ24 и его клиентов не новая. разблокировали карту на следующий день.
При этом для меня не ясно назначение 3D Secure, а так же смысл работы службы безопасности банка ВТБ24, которая пропускает платежи без моего распоряжения.

Поясните, пожалуйста, разве так и должно быть?
Спасибо!
hanoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016   #2
ghlaca
Пользователь

Операция трансграничная? Какая авиакомпания? Сайт зарегистрирован на территории РФ или другого государства?
ghlaca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016   #3
pyngjan
Местный

Думаю, что решат быстрее, если оперативно подать заявление.
ВТБ еще та бюрократическая структура. Это в маленьким банках за каждого клиента цепляются.
pyngjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016   #4
remisinis
Местный

Извиняюсь, вставлю свои 5 копеек(не рекламы ради)!
Совсем недавно в аэропорту Парижа по Карте Тинькоффа- тоже было двойное списание! Тут же позвонил в Банк- сумму заблокировали, а через 2 дня вернули назад! И всего лишь один звонок!
remisinis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016   #5
hanoch
Местный

Цитата:
Сообщение от ghlaca Посмотреть сообщение
Операция трансграничная? Какая авиакомпания? Сайт зарегистрирован на территории РФ или другого государства?
Ни один из Ваших вопросов не относится к сути проблемы. Суть - двойное списание.
Старый 23.04.2016   #6
hanoch
Местный

Цитата:
Сообщение от pyngjan Посмотреть сообщение
Думаю, что решат быстрее, если оперативно подать заявление.
ВТБ еще та бюрократическая структура. Это в маленьким банках за каждого клиента цепляются.
Подано в письменной форме 13.04. И звонок на "горячую линию" не помог решить быстрее.
Старый 23.04.2016   #7
hanoch
Местный

Цитата:
Сообщение от remisinis Посмотреть сообщение
Совсем недавно в аэропорту Парижа по Карте Тинькоффа- тоже было двойное списание! Тут же позвонил в Банк- сумму заблокировали, а через 2 дня вернули назад! И всего лишь один звонок!
Остается только позавидовать Вам! В ВТБ24 такого уровня работы с клиентами пока не достигли.

P.S. При этом ежедневно уже на протяжении 9 дней мне на e-mail приходит одно и то же уведомлении о "образовании сверхлимитной задолженности на сумму ........". Видимо, по мнению персонала банка ВТБ24, это и является "работой с клиентом".
Старый 23.04.2016   #8
mudvol
Местный

Цитата:
Сообщение от hanoch Посмотреть сообщение
Ни один из Ваших вопросов не относится к сути проблемы. Суть - двойное списание.
Вопросы как раз по существу. Вы даёте неполную информацию.
mudvol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016   #9
Thaon
Местный

Цитата:
Сообщение от remisinis Посмотреть сообщение
а у меня такая ситуация была в Гонконге по карте Бинбанка. Так мне с банка сказали, что приезжайте будем разбираться.. спасибо букингу который за полдня решил проблему. Я теперь картами Бина за границей неплачу вообще. У них в банке очень странная забота о клиентах.. видно ВТБ у них мастер-классы берет
Thaon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2016   #10
ghlaca
Пользователь

Цитата:
Сообщение от hanoch Посмотреть сообщение
Суть двойное списание Банк не откорректирует до проведения расследования. Если операция в пределах территории РФ, то по закону срок не может превышать 30 дней.
Но если Вас устраивает срок рассмотрения 60 дней, то вопросов, конечно, нет
ghlaca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра