InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Реструктуризация кредитов

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2016   #1
Foligatti
Местный

Восклицание Рефинансирование потребительских кредитов

Доброй ночи!
Есть 4 потребительских кредита наличными и 2 кредитные карты, все в общей сумме на 550 000 рублей... ( банки Сбер, Бин, Отп )
Хочу оформить заявку на Рефинансирование!!!
Кто уже этим занимался и какие успехи? как банки активно работают в этой сфере?
Я пока выбрал себе ВТБ... по условиям предоставления у меня все срастается, на что еще следует обратить внимания и может кто еще банки какие подскажет?
Так же не могу понять каким образом рефинансируется" кредитка, а у меня их две 160 000 и 50 000 рублей, она закрывается или я смогу ей дальше пользоваться? банк же тоже рассматривает здесь определенные риски потому что потратив я после все деньги с карты, опять буду платить намного больше, конечно не на столько сколько сейчас! но все же? или просто оставить ту карточку на 160 000 и потихоньку вносить деньги на нее, а та которая на 50 000 смогу погасить в течении 2-3х месяцев! посоветуйте короче-)

В последние пол года зарплата выросла и в среднем около 46 000 рублей ( ОФИЦИАЛЬНО ) просрочек не было некогда, холост, недвижимости нету, непрерывный стаж около 9 лет! проживаю в Подмосковье.

В эквифакс зарегался и думаю к вечеру узнаю свой скоринг-))
Foligatti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016   #2
remisinis
Местный

Сомневаюсь, что вас рефинансируют.
Кредитки в первую очередь закрывать (по ним процент скорее всего выше).
Разрезать можно уже сейчас, чтобы соблазнов лишних не было. Куда дальше кабалу наращивать.
remisinis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016   #3
hanoch
Местный

Цитата:
Сообщение от remisinis Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что вас рефинансируют.
Кредитки в первую очередь закрывать (по ним процент скорее всего выше).
Разрезать можно уже сейчас, чтобы соблазнов лишних не было. Куда дальше кабалу наращивать.
А если и рефинансируют, ВТБ непременно впихнет свою страховку в 100 тысяч и выйдет тоже самое.
hanoch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016   #4
mudvol
Местный

кредитные карты банки не рефинансируют
mudvol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016   #5
pitanje
Местный

Цитата:
Сообщение от Foligatti Посмотреть сообщение
Доброй ночи!
Есть 4 потребительских кредита наличными и 2 кредитные карты, все в общей сумме на 550 000 рублей... ( банки Сбер, Бин, Отп )
Хочу оформить заявку на Рефинансирование!!!
Кто уже этим занимался и какие успехи? как банки активно работают в этой сфере?
Я пока выбрал себе ВТБ... по условиям предоставления у меня все срастается, на что еще следует обратить внимания и может кто еще банки какие подскажет?
Так же не могу понять каким образом рефинансируется" кредитка, а у меня их две 160 000 и 50 000 рублей, она закрывается или я смогу ей дальше пользоваться? банк же тоже рассматривает здесь определенные риски потому что потратив я после все деньги с карты, опять буду платить намного больше, конечно не на столько сколько сейчас! но все же? или просто оставить ту карточку на 160 000 и потихоньку вносить деньги на нее, а та которая на 50 000 смогу погасить в течении 2-3х месяцев! посоветуйте короче-)

В последние пол года зарплата выросла и в среднем около 46 000 рублей ( ОФИЦИАЛЬНО ) просрочек не было некогда, холост, недвижимости нету, непрерывный стаж около 9 лет! проживаю в Подмосковье.

В эквифакс зарегался и думаю к вечеру узнаю свой скоринг-))
Если вы хотите, чтобы Вам здесь посчитали сколько вы сэкономите на процентах, напишите по 4 кредитам:
процентная ставка по кредиту, остаток долга, срок погашения, ежемесячный платеж.

ВТБ занимается рефинансированием кредитов, на сайте было написано рефинансирует под 17% годовых.
Если ставка по вашему кредиту больше 17%, значит рефинансировать его будет выгоднее. ВТБ посмотрит вашу кредитую историю, если она хорошая - одобрит рефинансирование.

Чтобы снова не попасться на удочку кредитных карт, заведите текущую дебетовую карточку (без кредитного лимита) и держите на ней 3-6 месячную сумму расходов. Если деньги понадобятся срочно, вы ими воспользуетесь. Если деньги не понадобятся, на них будут начисляться проценты. Опыт множества людей показывает, что такой резерв на неотложные нужды достаточен.
pitanje вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016   #6
Thaon
Местный

Цитата:
Сообщение от remisinis Посмотреть сообщение
я просто удивляюсь таким заявлениям....
у меня лично все кредитки 22-23% годовых, выше каких кредитов это нынче? Правильно никаких? Причем здесь соблазны? Кредитка это возобновляемый лимит, а не кредит наличными который только в одну сторону. Голову надо везде иметь, что согласен ну всех выходит.
Thaon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016   #7
RhydayPadsvaxgu
Местный

Цитата:
Сообщение от pitanje Посмотреть сообщение
заведите текущую дебетовую карточку (без кредитного лимита) и держите на ней 3-6 месячную сумму расходов.
А чего не на 2 года? Это было бы надежнее. Какую карту порекомендуете?
RhydayPadsvaxgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016   #8
tragalaca
Местный

Цитата:
Сообщение от mudvol Посмотреть сообщение
кредитные карты банки не рефинансируют
рефинансирует ВТБ 24 кредитки. нужны только реквизиты для межбанковского перевода (лучше - справка из банка, чья кредитка). знаю точно, т. к. обращался сам.
tragalaca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016   #9
pitanje
Местный

Цитата:
Сообщение от RhydayPadsvaxgu Посмотреть сообщение
А чего не на 2 года? Это было бы надежнее. Какую карту порекомендуете?
Сумму на непредвиденные расходы (от болезней и пожаров до свадеб и переездов) рекомендуется в размере 3-6 месячных расходов консультантами по личным финансам.

При сумме расходов за 3-6 месяцев до 150 тыс.руб. дебетовая карта тинькофф хорошо подходит: и деньги можно срочно снять и проценты на остаток капают.
pitanje вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016   #10
RhydayPadsvaxgu
Местный

Цитата:
Сообщение от pitanje Посмотреть сообщение
Сумму на непредвиденные расходы (от болезней и пожаров до свадеб и переездов) рекомендуется в размере 3-6 месячных расходов консультантами по личным финансам.
У меня такое впечатление, что вы не читали первый пост в теме. Попробуйте вникнуть в ситуацию, человек ищет где бы взять рефинансирование, а не куда пристроить излишки денег:
Цитата
Есть 4 потребительских кредита наличными и 2 кредитные карты, все в общей сумме на 550 000 рублей...
А вы толкуете про "подушку" на 3-6 месяцев. Вспоминается анекдот про стадо овец и консультанта.
RhydayPadsvaxgu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра