InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Все о валюте: Обмен и курсы валюты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2012   #1
olmeco
Местный

Лампочка Правомерна ли комиссия при валюто-обменной операции

25 февраля 2012 года я обратилась в отделение банка ВТБ-24 (ДО Г.Хабаровск, Комсомольская площадь) с целью приобретения валюты 20236$ США. Мне было предложено проведение операции внутри моей мультивалютной карты по безналичному расчёту по курсу 29,65 руб..Покупка валюты была произведена, но денежные средства были зачислены не на долларовый счёт карты, а на рублёвый. Таким образом была осуществлена валютно-обменная операция, вследствие этого были потеряны средства в размере 12100 рублей. И на валютном счёте отсутствуют валюта в размере 20236$ США. Мною была написана жалоба в банк ВББ-24. Банк мне ответил в устной форме, что мою жалобу они рассмотрели, и ответ отрицательный. Они отказались вернуть мне 12100 рублей и упущенную выгоду. Прошу ответить мне правомерно ли решение Банка ВТБ-24.
olmeco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012   #2
fresilhar
Новичок

По умолчанию Re: Комиссия при валюто-обменной операции

Интересно как это покупка была произведена и зачислена на рублевый счет...........И сколько рублей вы заплатили , что посчитали потери......?
fresilhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012   #3
texFreessyDut
Новичок

По умолчанию Re: Комиссия при валюто-обменной операции

Цитата:
Покупка валюты была произведена, но денежные средства были зачислены не на долларовый счёт карты, а на рублёвый.
На рублевый счет зачислить валюту невозможно. Вас обманули. Валюту зачислили на долларовый счет
texFreessyDut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013   #4
meteor
Новичок

Может быть вы просто неправильно изложили ситуацию? Что-то не совсем понятно, как они могли вам так сделать... Хотя в банках попадаются иногда такие сотрудники, что накрутят делов, а потом попробуй разберись.
meteor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013   #5
swen
Новичок

Добрый день. Для начала узнайте, какой у вас снимается процент на вашем мультивалютном счете. Потребуйте у банка письменный ответ на ваше заявление. По идее, на мультивалютный счет зачисляется любая валюта, но она переводится в рубли.
swen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра