InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Вклады

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2012   #1
Immomscagok
Новичок

По умолчанию Подскажите банк на мой счет перевел не все деньги

4 декабря моя мама продала квартиру, деньги положила в Сбербанк. 7 декабря уехала на постоянное место жительство в другой город. При переводе денег из одного города в другой денежные средства перевели не все. Сбербанк объяснил, что мамой было составлено платежное поручение на оплату коммунальных услуг по субсидии, от субсидии она отказалась, но платежное поручение осталось и они при поступлении денег на счет перевели деньги на лицевой счет проданной квартиры. У новых хозяев идет переплата, мирным путем вернуть деньги не получилось. Что можно сделать?
Immomscagok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012   #2
Praxisqp
Новичок

По умолчанию Re: Банк перевел не все деньги

они при поступлении денег на счет перевели деньги на лицевой счет проданной квартиры Маловато информации.
Банк, похоже, по своему усмотрению распорядился чужими денежными средствами. Если это так, то от банка можно требовать возврата. Но что там, в платёжном поручении, составленном Вашей мамой ???
Praxisqp
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012   #3
cennikowy42
Новичок

По умолчанию Re: Банк перевел не все деньги

скорее свего, у Вашей мамы было длителное поручение на оплату ком услуг. Она уехала, а распоряжение не отменила. Банк списал средства в исполнение данного поручения. Источник средств на счете в данном случае никакой роли не играет, есть деньги - списывают, нет - ставят в долг и списывают при поступлении оных. С новыми хозяевами отношения только через суд - в Сбербанке берете выписку по счету, в которой видно какого числа перечислились деньги, берете договор купли-продажи квариры, и с ними идете в суд.
cennikowy42
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013   #4
Нюра
Пользователь

Я тоже считаю, что здесь надо действовать только через суд. Хотя, по идее, здесь банк-то и не виноват. Это ваша мама из-за своей забывчивости лишила вас такой суммы. Не знаню даже, поможет ли суд.
Нюра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013   #5
web
Пользователь

А мое мнение - это договариваться с новыми владельцами квартиры. Если они мирно не захотят, подавать на них в суд, у вас же есть все документы.
web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013   #6
swen
Новичок

Идите в банк и узнавайте, куда банк дел часть ваших денег. Идите к начальству и говорите с ним. Если он не поможет вам в вашей проблеме, вы напишете на них заявление .
swen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра