InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Вклады

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2012   #1
jutrenjuk2
Новичок

Злость Это арест денежных средств или ошибка?

Была у меня карта Сбербанка социальная, на нее приходили пособия по безработице исправно. Когда я снялась с учета на Бирже труда, на карте оставалось меньше рубля. Спустя несколько дней пришла смс о том, что карта арестована и эти остатки списаны. Я не стала выяснять, что да откуда, т.к. пособия уже не выплачивались и карта мне больше не нужна была. Прошло несколько лет. Я работаю. Мне оформили карту виза электрон Сбербанка. На нее поступает з/п, вернее должна поступать з/п и аванс. Карту выдали с нулевым балансом, т.к. аванс не успели на нее перечислить - получила налом. Активировала карту и внесла 2000 р. наличкой, чтобы можно было в любое время оплатить моб.связь. Деньги на счет пришли и тут же ушли. Баланс карты показывает - (минус) 194000 руб. Я в шоке. Со Сбером никаких кредитных отношений никогда не имела. Есть непогашенный просроченный кредит в другом банке и долг по квартплате. Только какое отношение имеет ко всему этому Сбер? И что, у меня и аванс, и з/п будет уходить на погашение этих 194 т.р.? А на что кормить детей (один - до 18 лет, другой - инвалид детства старше 18 лет), жить, ездить на работу? Я так понимаю, надо для начала выяснить у Сбера?, кто является инициатором ареста, а потом что делать? Правомочны ли они списывать все деньги или все-таки можно что-нибудь получить на жизнь?
jutrenjuk2
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012   #2
nakladnim
Новичок

По умолчанию Re: Арест денежных средств?

Это опять все они - приставы. Банк исполняет их постановление (копию которого Вы как "добросовестный" должик должны были получить). По зарплате закон устанавливает ограничение - не более 50% в погашение долга (есть исключения). Но к банковским счетам на которые перечисляется зарплата это ограничение не относится. Вам следует обратиться к приставу чтобы он определил размер списываемых с вашего счета (карточка привязывается к банковскому счету) д/ср. или получать зарплату налом (пойдет ли на это работадатель?).
nakladnim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013   #3
alina
Новичок

Это же кошмар какой-то неужели, просто из-за того, что не была закрыта старая карточка, набежал такой долг? Или это неоплаченный кредит вас здесь нашел?
alina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра