InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Денежные переводы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2012   #1
skidanjumr
Новичок

По умолчанию Что делать, при переводе денежных средств сняли комиссию

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мой (ИП) расчетный счет открыт в банке А, я взяла кредит в банке Б. В банке Б мне открыли кредитную сберкнижку и посоветовали на нее перечислить деньги с моего расчетного счета из банка А (совершенно бесплатно). Проделав эту процедуру, я обнаружила, что с меня сняли комиссию в размере 10 000 рублей! У меня есть золотая карта банка Б, куда я могла сбросить деньги и снять их потом совершенно без всяких затрат! Сотрудница банка Б сказала, что слушать надо было не ее, а читать информацию о тарифах!!! Скажите, пожалуйста, как мне быть в данной ситуации и поможет ли мне отдел по защите прав потребителей? Спасибо!
skidanjumr
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012   #2
punzey6x
Новичок

По умолчанию Re: Перевод денежных средств (снятие комиссии)

Так какой банк снял комиссию, А или Б? И как в банке Б могут говорить о комиссиях банка А? А в банке А нельзя было узнать?
punzey6x
Старый 09.09.2012   #3
Jolina
Пользователь

Здравствуйте! Комиссию снял банк Б. Сотрудница именно в этом месте и ввела в заблуждение, сказав, что при перечислении из банка А денежных средств, банк Б не берет комиссий (хотя на самом деле, как оказалось, это 1% от поступления). Банк А никаких денег за перечисление не снял.
Jolina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012   #4
okrutnima6v
Новичок

Никто вас "не обманывал". За перечисление с вас комиссию не могут взять. Комиссию с вас берут за проведение дальнейших операций с этими средствами и именно за эти операции. Вывод - не проводить эти операции.
okrutnima6v
Старый 09.09.2012   #5
Criticos
Пользователь

Я платежкой перечислила из банка А (своего расчетного счета по электронке) в банк Б (на свою кредитную сберкнижку). Взял комиссию не банк А, а банк Б. Я могла перечислить не на кредитную сберкнижку, а на свою карту (карта банка Б) там комиссия отсутствует и здесь мне сотрудница банка Б сказала, что зачем перечислять на карту, когда без комиссия можно перекинуть и на сберкнижку, тем самым и ввела в заблуждение. Потом уже сказала, что надо читать информацию о тарифах самой, извините, а она чего тогда там сидит!!! Элементарных вещей не знает и грамотно не может проконсультировать! На мою жалобу руководство ответило, что сотрудница будет наказана (в чем я сильно сомневаюсь), но денег мне не видать!
Цитата:
Никто вас "не обманывал". За перечисление с вас комиссию не могут взять. Комиссию с вас берут за проведение дальнейших операций с этими средствами и именно за эти операции. Вывод - не проводить эти операции.
Criticos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012   #6
Karibdin6e
Новичок

название банка Б сообщите
Karibdin6e
Старый 09.09.2012   #7
kristineey
Новичок

Банк А- СБ, банк Б- ВТБ. Спасибо за внимание!
Цитата:
название банка Б сообщите
kristineey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012   #8
ruta160
Новичок

Если речь идет о ВТБ24, то у него нет комиссий за зачисление. 1% берется за снятие налички.
Вам показали пункт тарифов, на основании которого взята комиссия?
ruta160 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012   #9
Sobrusanvi
Новичок

ВТБ, в том-то и дело, не снял ни копейки (у меня там р\с открыт), а вот уже СБ, при поступлении на кредитную сберкнижку моих денег, перечисленных с моего же счета, только с другого банка, списал комиссию, мотивируя, что с ЛЮБЫХ поступлений из других кредитных организаций снимается комиссия в размере 1%! Сотрудница СБ мне об этом не сказала, считаю, что умышленно, ведь я могла перекинуть деньги платежкой с ВТБ на свою карту!!! Там совершенно нет комиссий!!!
Цитата:
Если речь идет о ВТБ24, то у него нет комиссий за зачисление. 1% берется за снятие налички.
Вам показали пункт тарифов, на основании которого взята комиссия?
Sobrusanvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012   #10
alainajonasc8
Новичок

Прошу прощения, банк А- ВТБ, банк Б -СБ.
Цитата:
ВТБ, в том-то и дело, не снял ни копейки (у меня там р\с открыт), а вот уже СБ, при поступлении на кредитную сберкнижку моих денег, перечисленных с моего же счета, только с другого банка, списал комиссию, мотивируя, что с ЛЮБЫХ поступлений из других кредитных организаций снимается комиссия в размере 1%! Сотрудница СБ мне об этом не сказала, считаю, что умышленно, ведь я могла перекинуть деньги платежкой с ВТБ на свою карту!!! Там совершенно нет комиссий!!! Сотрудница СБ знала об этой карте, когда мы обсуждали, каким образом лучше перекинуть деньги с моего расчетного счета без дополнительных затрат. В ответ на мою жалобу СБ извинился передо мной и посоветовал читать все тарифы и, вообще, всю информацию, прежде чем идти к ним!!! Зачем тогда они там все сидят?
alainajonasc8
Ответ

Опции темы
Опции просмотра