InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Вклады

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2012   #1
izdaliia
Пользователь
 
Аватар для izdaliia
 
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 56
По умолчанию Может ли Пенсионный фонд без оповещений снять пол пенсии?

Мне 22 года. Я студентка университета, нигде не работаю. Получаю пенсию по потере кормильца (папа умер в 2004 году, мама - в 2008). У меня есть 2 старших брата. У нас есть квартира, в которой мы все прописаны, и там весит долг за коммунальные услуги. В этом месяце у меня сняли пол пенсии - Пенсионный фонд, никаких уведомлений при этом не было. Могли ли сотрудники ПФ или приставы снять с меня пол пенсии?
izdaliia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012   #2
tanisagv
Новичок
 
Аватар для tanisagv
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Может ли Пенсионный фонд снять пол пенсии без каких либо оповещений?

Могут приставы, если было решение суда, оно вступило в силу и исп. пр-во было возбуждено. По закону об исп. пр-ве (см. ст.99, 101) взыскание м.б. обращено на половину дохода должника, в т.ч. и на пенсию, но кроме пенсии по потере кормильца.
tanisagv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013   #3
swen
Новичок
 
Аватар для swen
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 29
По умолчанию

Возможно, было решение суда о снятии части пенсии в счет какого-то долга. Но, я думаю, пенсионный фонд должен был вас поставить в известность.
swen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Могу ли я получить наследство в виде денежного вклада? Prilesje Вклады 2 22.09.2016 22:58
Имеет ли право банк без моего согласия уменьшить размер овердрафта. creadail Банковские карты 2 17.12.2012 21:24
Написал заявление об отмене овердрафта, банк отказал foambusta Банковские карты 1 18.11.2012 14:27
Как снять деньги со своего счета несовершеннолетнему? supersede Вклады 7 29.06.2012 06:09
Имеет ли право банк отказать клиенту в заключении договора Клиент-Банка? Gilrhedynv1 Электронный банкинг 12 04.08.2009 00:46


Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot