InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Вклады

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2012   #1
tallofits
Местный

По умолчанию Банк отказал принять из рук клиента постановление о снятии ареста со счета

У меня есть зарплатная карта банка ВТБ24. Пришло смс уведомление "ваша карта заблокирована", пошёл в банк, там сказали, счёт арестован, но ни постановление, ни номер постановления ничего не дали, якобы у них в банке этого ничего нет. Сказали, постановление в центральном офисе в Екатеринбурге (1200км. от моего города). Звонил по горячей линии банка, сказали, что постановление в банке моего города, мне его все равно никто не дал. 2 дня подряд ходил к судебным приставам, наконец разобрался из-за 500 руб. неоплаченного штрафа годичной давности арестовали счёт полностью, все деньги больше 50 тыс руб. У судебных приставов оплатил штраф и пени полностью 540руб. Мне на руки дали постановление о снятии ареста с моего счёта, постановление с синей печатью и росписями СП, также в постановлении указано, что оно выдано мне на руки для передачи в банк. В банке сказали, что вот прямо сегодня 12.07.2012г. к ним пришло постановление из центрального банка о том, что постановления о снятии ареста из рук клиентов не принимаются. Стал писать заявление на имя директора филиала банка о принятии моего постановления, заявление приняли, но копии моих постановлений и квитанции об оплате и о снятии ареста старший менеджер отказался брать. К судебным приставам ходить просто не могу - работают они только вторник и четверг с 10 до 12-30 и с 14 до 15. Подскажите, правомерно ли действие банка в таком случае, и что мне дальше делать, задолженностей никаких нет, узнавал там же у судебных приставов.
tallofits вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013   #2
Жека
Пользователь

Пусть банк вам выдаст письменное разъяснение, по какой причине они отказываются разблокировать ваш счет, если вы имеете все необходимые документы о снятии с него ареста.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра