InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Вклады

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2012   #1
petet2
Новичок
 
Аватар для petet2
 
Регистрация: 12.09.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Может сотрудник банка по доверенности клиента открыть вклад?

Коллеги, помогите !

Один из сотрудников нашего банка (бухгалтер, обслуживающий юридических лиц) получил от своего родственника доверенность на открытие ему (родственнику) в нашем банке счета вклада 42304 и пополнения его на сумму 750 000 руб. (деньги бухгалтер получил по расписке).

Может ли сотрудник банка по доверенности физического лица открыть ему счет ? Т. е. быть его представителем в данном случае ? Или законом это запрещено (быть и сотрудником, и представителем) ?
petet2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012   #2
Criticos
Пользователь
 
Аватар для Criticos
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Доверенность Клиента на Сотрудника банка ?

неужели ни у кого не было аналогичных случаев ?
Criticos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012   #3
Karibdin6e
Новичок
 
Аватар для Karibdin6e
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Доверенность Клиента на Сотрудника банка ?

Почему нет? Законом это не запрещено. Раз он в банке работает, то ему и родственнику помочь нельзя? Другой вопрос, что в некоторых случаях могут возникнуть вопросы этического свойства, но, насколько я понимаю, это не тот случай.
Karibdin6e
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012   #4
zakazovatyx
Новичок
 
Аватар для zakazovatyx
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Доверенность Клиента на Сотрудника банка ?

Цитата:
Один из сотрудников нашего банка (бухгалтер, обслуживающий юридических лиц) получил от своего родственника доверенность на открытие ему (родственнику)
Пусть оформляет. Но если он в документах будет фигурировать доверчивым/доверенным лицом, то недопустимо ему же фигурировать в этом же пакете документов работником/представителем банка.
zakazovatyx
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012   #5
punzey6x
Новичок
 
Аватар для punzey6x
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Доверенность Клиента на Сотрудника банка ?

Цитата:
Пусть оформляет. Но если он в документах будет фигурировать доверчивым/доверенным лицом, то недопустимо ему же фигурировать в этом же пакете документов работником/представителем банка.
почему ? не понял...
punzey6x
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012   #6
Ferzioli
Новичок
 
Аватар для Ferzioli
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Доверенность Клиента на Сотрудника банка ?

Мне тоже непонятно. Я бы постаралась избежать варианта, когда договор с двух сторон подписывает один и тот же человек, хотя не могу подвести под это нормативную базу. Но почему "недопустимо"?
Ferzioli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012   #7
esmapar12
Новичок
 
Аватар для esmapar12
 
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Доверенность Клиента на Сотрудника банка ?

посмотрите Положение 242-П, п. 3.4.2 - 3.4.3 - естественно, в них нет данной конкретики. но принять во внимание возможный конфликт интересов надо
esmapar12
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012   #8
fresilhar
Новичок
 
Аватар для fresilhar
 
Регистрация: 05.01.2013
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Доверенность Клиента на Сотрудника банка ?

Не могу не согласиться
fresilhar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012   #9
chevvie
Новичок
 
Аватар для chevvie
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Доверенность Клиента на Сотрудника банка ?

спасибо за наводку ! приняли во внимание, обсуждаем с СВК
chevvie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012   #10
gobicahie
Новичок
 
Аватар для gobicahie
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Доверенность Клиента на Сотрудника банка ?

Ответ даётся гражданским кодексом, где сказано, что сделки по доверенности не могут совершаться доверенным лицом в отношении себя лично.
gobicahie
 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Звонят из банка и говорят о несуществующей задолженности iroxtar Кредиты 5 24.09.2012 02:42
Клиент требует получения денег по доверенности со счета Visa Gold rwyddurvb Банковские карты 3 02.07.2012 01:12
Возможно ли по доверенности получение пластика trm Банковские карты 17 26.06.2012 08:37
Нужна ли доверенность при внесении денежных средств Sobrusanvi Все о валюте: Обмен и курсы валюты 1 11.10.2010 23:58
Как оформляется расходный кассовый ордер при выдаче денег по доверенности gdc30003y Все о валюте: Обмен и курсы валюты 3 25.05.2010 04:56


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot