InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Вклады

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2012   #1
glamair4b
Новичок
 
Аватар для glamair4b
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 5
Восклицание Судебный пристав может узнать о наличии у должника банковской ячейки?

Может ли судебный пристав каким либо образом получить информацию о наличии банковской ячейки у должника? Дают ли банки информацию по этому поводу? Может ли судебный пристав наложить арест на ячейку и ее содержимое?
glamair4b
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012   #2
Lingerie
Новичок
 
Аватар для Lingerie
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Банковская ячейка + судебный пристав = ?

Банки не дают информацию о своих клиентах.
Если произошла утечка информации о наличие в банке такой ячейки, ее могу вскрыть для осмотра... При этом на 99% в договоре о аренде, есть пункт в котором банк может ее вскрыть без согласия субъекта.
Lingerie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012   #3
Landbodenfl
Новичок
 
Аватар для Landbodenfl
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Банковская ячейка + судебный пристав = ?

Цитата:
Банки не дают информацию о своих клиентах.
Если произошла утечка информации о наличие в банке такой ячейки,
Это Вы о швейцарских банках рассказываете?

Цитата:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника

1. Обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его принудительную реализацию либо передачу взыскателю.
3. Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях ...
8. Если сведений о наличии у должника имущества не имеется, то судебный пристав-исполнитель запрашивает эти сведения у налоговых органов, иных органов и организаций, исходя из размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 настоящей статьи. При этом у органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на имущество, лиц, осуществляющих учет прав на ценные бумаги, банков и иных кредитных организаций судебный пристав-исполнитель запрашивает необходимые сведения с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава или его заместителя. ...
9. У налоговых органов, банков и иных кредитных организаций могут быть запрошены сведения:
1) о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника;
2) о номерах расчетных счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте;
3) об иных ценностях должника, находящихся на хранении в банках и иных кредитных организациях.
10. Налоговые органы, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на имущество, лица, осуществляющие учет прав на ценные бумаги, банки и иные кредитные организации, иные органы и организации представляют запрошенные сведения в течение семи дней со дня получения запроса.
Landbodenfl
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013   #4
swen
Новичок
 
Аватар для swen
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 29
По умолчанию

Банки не имеют права разглашать информацию о банковской ячейке Это написано в договоре при оформлении. Возможно, если есть постановление суда о проверке счетов должника, то они могут предоставить такую информацию.
swen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013   #5
okgo
Пользователь
 
Аватар для okgo
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 49
По умолчанию

Согласно закона банки, в случае обращения к ним исполнительной службы, должны предоставить такую информацию о своем клиенте.
okgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013   #6
Нюра
Пользователь
 
Аватар для Нюра
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 30
По умолчанию

Да, я тоже знаю случай, когда судебные приставы сделали запрос в банк, а после этого были арестованы счета клиента. Здесь ничего не поделаешь, может только, если счет будет открыт в каком то другом городе, тогда они не узнают.
Нюра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot