InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Вклады

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2012   #1
biancita24
Новичок

По умолчанию Гражданство Литвы мешает снять деньги со вклада

В 1988 году я с мужем уехали из Литвы в Воронежскую обл. и свои сбережения положили в Сбербанк села Верхняя Хава Воронежской обл. В 1991году в связи с перестройкой я вернулась в Литву, т.к .у нас осталась там квартира, и взяла Литовское гражданство, а муж нет. С литовским паспортом я, оформляла годовые визы, жила с мужем в Воронежской области. Мой муж умер, и был похоронен 2007году, 30 мая. После смерти мужа на основании свидетельства о праве на наследство по закону я обратилась в Сбербанк села Верхняя Хава Воронежской обл. о получении вклада мужа, и мне было отказано, потому что у меня Литовское гражданство. Хочу знать, правильно ли мне было отказано? С уважением, Александра Ивановна.
biancita24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012   #2
doudilno
Новичок

По умолчанию Re: Денежные вклады 1988 года и гражданство Литвы

Все правильно.

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 25 декабря 2009 г. N 1092

ПРАВИЛА
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В 2010 - 2012 ГОДАХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ
ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВКЛАДАМ В СБЕРЕГАТЕЛЬНОМ
БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ ГАРАНТИРОВАННЫМИ
СБЕРЕЖЕНИЯМИ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ
"О ВОССТАНОВЛЕНИИ И ЗАЩИТЕ СБЕРЕЖЕНИЙ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Цитата:
2. Гражданам Российской Федерации по 1945 год рождения включительно (в том числе наследникам, относящимся к указанной категории граждан) осуществляется выплата компенсации в 3-кратном размере остатка вкладов в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 г. (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году). Размер указанной компенсации уменьшается на сумму ранее полученной предварительной компенсации (компенсации) и дополнительной компенсации по вкладам.
Гражданам Российской Федерации 1946 - 1991 годов рождения (в том числе наследникам, относящимся к указанной категории граждан) осуществляется выплата компенсации в 2-кратном размере остатка вкладов в Сберегательном банке Российской Федерации по состоянию на 20 июня 1991 г. (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году). Размер указанной компенсации уменьшается на сумму ранее полученной предварительной компенсации (компенсации) и дополнительной компенсации по вкладам.
doudilno
 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра