InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Вклады

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2012   #1
trampimo
Новичок

Вопрос Подскажите, я оформляю договор купли продажи под материнский капитал

оформляю договор купли продажи под материнский капитал по доверенности. Собственник мой брат живет в другом городе, составил на меня доверенность которая уполномочивает меня продать за цену и на условиях по своему усмотрению и получить следуемые ему деньги. начала составлять договор купли продажи, там нужно указать номер сберкнижки на который придут деньги, оказалось, что я не могу указывать свою сберкнижку, требуют сберкнижку брата. Сходила в пенсионный фонд, сказали в доверенности вы можете хоть что указать, а сберкнижка должна быть продавца, т.е брата, непонятно тогда для чего доверенности существуют? Подскажите правомерны ли их требования и какой есть выход из сложившейся ситуации.Могу ли я по этой доверенности открыть счет или сберкнижку на имя брата, а потом снять эти деньги?
trampimo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012   #2
Dalchau
Новичок

По умолчанию Re: оформляю договор купли продажи под материнский капитал

Я что-то не уловил. Как вы собираетесь ПРОДАТЬ под материнский капитал. Т.е. капитал не ваш, а покупателя?
Тогда все правильно. Доверенность у вас на совершение сделки. Продавец по сделке - ваш брат. Соответсвенно получателем денег по мат капу может быть только ваш брат. Сделать что-то еще по этой доверенности вы не можете. Вам нужна доверенность на счет брата или доверенность на открытие счета и распоряжение этим счетом.
Dalchau вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра