InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Вклады

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2012   #1
eyo5201
Новичок

Злость Обанкротился банк, что мне теперь делать?

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Скажите, пожалуйста, куда обращаться, если банк, в котором был вклад, обанкротился. Вклад составлял 27000р под 10 процентов годовых, смогу ли я вернуть свои деньги и проценты? Ведь в банке мне говорили, что все вклады до 700000р застрахованы государством. Подскажите, куда обратиться и с какими документами или заявлением??
eyo5201 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2012   #2
valeder
Местный

По умолчанию Re: Банк обанкротился, что делать?

Прежде всего, не дергаться.

АСВ крайне плохо работает по продаже имущества обанкротившегося банка, поэтому вкладчикам любой очереди, кроме первой, есть причины переживать, получат они свои деньги или нет, даже если у банка имущества столько,что хватило бы кредиторам всех очередей с премией.

Однако АСВ довольно хорошо организует систему выплаты средств вкладчикам, у которых суммам вклада меньше 700,0 тыс. руб. Выплаты начинаются на 15 день после отзыва лицензии.Информацию можно получить и в интернете, и у представителей банка, у которого отозвали лицензию, и по телефонам АСВ. Кроме того, АСВ каждому такому вкладчику направит по почте подробное письмо с указанием и причитающейся к получению суммы, и места, где можно эту сумму получить, и срок, в течение которого будут проводиться выплаты. Правда,если у Вас в этом банке был кредит, то вклад Вы не получите до тех пор, пока не погасите кредит (наше нелепое законодательство почему-то категорически запрещает зачет взаимных требований даже если и кредитор, и заемщик - одно лицо).
Так что переживать не о чем.
valeder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013   #3
Жека
Пользователь

Деньги должны вернуть после того, как банк пройдет процедуру банкротства, Фонд гарантирования вкладов возвращает вклады с обанкротившихся банков, если они участвуют в программе.
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013   #4
okgo
Пользователь

Да, небольшие суммы выплатят всем вкладчикам, а вот чтобы полностью вернуть всю сумму, здесь говорить сложно, удастся ли это или нет.
okgo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра