InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Ипотека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2012   #1
nkhawa
Новичок

По умолчанию Ипотека в Санкт-Петербурге для граждан РБ

Я гражданка РБ, работаю в СПб , уже около года, с официальным трудоустройством, по ТК РФ. Поставлена на Миграционный учет. Для трудоустройства в России , гражданам РБ, этого достаточно. А вот для всего остального - вопрос? Я замужем за гражданином России (брак более 25 лет), с 1995 по 2011 год мы проживали в г. Минске, муж по виду на жительство. Муж работает в СПб, официально трудоустроен, однако он может показать официальную зарплату небольшую - порядка 20 000руб. У меня же подтвержденная официальная зарплата что-то около 50 000 руб. Да, у мужа есть временная регистрация в СПб. И еще, наш возраст 49 и 50 лет. Мы бы хотели получить ипотечный кредит с возможностью досрочного погашения. (Пока не получу ключ от построенной квартиры не хочу продавать квартиру в Минске, когда квартира будет построена, продадим и полностью или частично погасим кредит.) Вот такая ситуация. Если Вас не затруднит, подскажите, какие действия мы должны предпринять, для получения ипотечного кредита. Какова вообще вероятность его получения. Может кто-нибудь подскажет банки в которые можно обращаться.
nkhawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012   #2
CaGFuetebut0q
Новичок

По умолчанию Re: Ипотека для граждан РБ в Санкт-Петербурге

Добрый день!

1. Одним из основных условий получения ипотечного кредита почти во всех банках является гражданство РФ. Поэтому кредит лучше оформлять на мужа.
2. По поводу маленькой официальной зарплаты: большинство банков принимают справку по форме банка или в свободной форме с указанием неофициального дохода. Ставка по кредиту без подтверждения полного дохода справкой 2-НДФЛ будет несколько выше, но шанс получить кредит в любом случае есть.
3. По поводу возраста: срок кредитования, как правило, не превышает достижения пенсионного возраста, т.е. для женщины - 55 лет, для мужчины - 60.

На какой первоначальный взнос рассчитываете? Какова стоимость приобретаемой квартиры? Сколько лет мужу?
CaGFuetebut0q
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013   #3
Нюра
Пользователь

У вас довольно сложная ситуация, мне кажется, что трудно будет найти банк, который выдаст вам кредит. И с гражданством проблемы, да и возраст уж, извините, не тот.
Нюра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра