InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Ипотека

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2012   #1
arrodarem2e
Новичок

По умолчанию Ипотека на приобретение с торгов недвижимости

Добрый день, уважаемые пользователи и администрация форума.
Необходимы Ваши совет, подсказка исходя из Вашего опыта и практики.
Ситуация такова: физические лица прекратили осуществлять гашение по ипотечному кредиту, банк-залогодержатель обратил взыскание на предмет ипотеки, приставы через Росимущество реализовывают квартиру (на ней, естественно, есть обременение в виде ипотеки в пользу банка и арест приставов). Скоро будут проходить повторные торги. Я имею желание в них поучаствовать и приобрести данную квартиру. Однако, неожиданно для себя столкнулся с такой проблемой - ни один банк не берется кредитовать меня, хотя учитывая недавние изменения (введение ст. 25.4. ФЗ "О госуд. регистр. прав на недвиж. имущ-во и сделок с ним") в законодательстве РФ рисков для моего банка-кредитора не существует.
Прошу Вашей помощи, совета: возможно есть такой банк, который возьмется кредитовать меня в данном случае.
Место жительства - г. Тюмень.
Заранее всем спасибо за советы, помощь, рекомендации.
arrodarem2e
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012   #2
lordofthering
Новичок

По умолчанию Re: Ипотечный кредит на приобретение недвижимости с торгов

1) вы хотите покупать квартиру за счет полностью кредитных средств? для участия в торгах сначала нужно перечислить задаток2) скорее всего банки не хотят выдавать именно ипотечный кредит, поскольку у вас будет иметься существенный временной промежуток между выдачей денежных средств и регистрацией ипотеки в пользу банка. при покупке квартиры с торгов сначала нужно будет рассчитаться с продавцов, т.е. с Росимуществом, а уже потом вы сможете пойти регистрировать квартиру, т.е. и ипотеку в силу закона. Более того, у вас в данном случае будет двойная ипотека, поскольку деньги вы перечисляете Росимуществу, а пока эти деньги дойдут фактически до банка, ипотека первоначального залогодержателя не будет снята, соответственно, для последующего залогодержателя это существенный риск. я бы порекомендовала обратиться в банк с таким предложением: получение потребительского кредита на приобретение жилья с условием о том, что после регистрации права собственности на квартиру вы даете ее в ипотеку банку и процент снижается до ипотечной ставки. Однако вам потребуются поручители на период до регистрации права собственности.по крайней мере в одном из региональных банков Тюмени были такие программы.
lordofthering вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012   #3
ngilandeew
Новичок

А какой именно региональный банк Тюмени применял такую схему?
ngilandeew
Старый 21.06.2012   #4
troceradaxa
Новичок

а я почему-то в личку не могу вам написать. не хотелось бы озвучивать в эфире)
troceradaxa
Старый 19.02.2013   #5
alina
Новичок

А что, ест какой-то подпольный выход в данной ситуации? Хотелось бы его услышать, может и другим пригодится. Так что, если можете дать дельный совет, пишите лучше здесь, у нас секретов нет
alina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013   #6
коля
Пользователь

Если приставы вернули квартиру банку, то можете без проблем выкупать ее через аукцион. На аукцион лучше прийти с знакомым, который недалек от юридических тонкостей.
коля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра