InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Ипотека

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2012   #1
granant
Новичок
 
Аватар для granant
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 5
По умолчанию Подскажите по материнскому капиталу

Может кто сталкивался - при рождении второго ребенка полагается материнский капитал, который можно использовать в том числе и для гашения ипотеки. Однако наши замудренные чинуши придумали такой прикол (чтобы самим не работать а гемора добросовестным гражданам создать) - для того чтобы получить материнский капитал на гашение ипотеки - необходимо внести ребенка собственником квартиры. Для этого в пенсионный фонд предоставляется нотариально заверенное обязательство внести ребенка во владельцы квартиры в течении 6 месяцев.
Как вы понимаете наличие ребенка в совладельцах делает крайне затруднительным продажу квартиры ( чтобы купить более лучшую). Кроме того, банк Залогодержатель не захочет себе такого счастья - Залогодателя малолетнего ребенка.
Кто-нибудь сталкивался с этой ситуацией - контролирует ли пенсионный фонд внесения ребенка собственника жилья? какое наказание предусмотрено за невыполнения этого условия?
granant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012   #2
Tacitusvx
Новичок
 
Аватар для Tacitusvx
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Материнский капитал

От меня не просили . Пока. В комплекте документов нет такого требования.
Tacitusvx
 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012   #3
e3p4i2ng
Новичок
 
Аватар для e3p4i2ng
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Материнский капитал

см. ст.446 ГПК, ст.78 ЗоИ.
+ некоторые специалисты полагают, что ст.78 ЗоИ есть рудимент, и ссылаться следует на ст.35 ЖК.
e3p4i2ng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012   #4
habano3z
Новичок
 
Аватар для habano3z
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Материнский капитал

Конечно, многое зависит от срока на который берется ипотека, но на сколько знаю, собственником он должен стать в течение 6 месяцев после того. как с квартиры будет снято обременение, то есть после выплаты ипотеки. А если например, вы берете ипотеку на 20 лет, то он к моменту вступления в право собственности станет совершеннолетним и проблем на будет. Кроме того, ни один орган опеки не позволит Вам сделать ребенка собственником заложенной квартиры.
И еще момент. Если вы даже сделаете это обязательство в юстиции оно ни как не регистрируется, поэтому как только вы снимете с квартиры залог, сразу продавайте и выделяйте ребенку долю в новой квартире. И если уж вы боитесь проблем с продажей квартиры с целью покупки новой лучшей, то какие могут в вас возникнуть проблемы из-за ребенка собственника. Это просто чуть больше бумажек надо будет собрать. Вы же улучшать собираетесь условия жизни ребенка, а не ухудшать?
habano3z
 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2016, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot