InCred Форум  

Вернуться   InCred Форум > Финансовые продукты и услуги > Все о валюте: Обмен и курсы валюты

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2011   #1
Landbodenfl
Новичок

Злость Что делать, банк потерял документы

Добрый день.
Следующая проблема с банком. Предоставил в срок документы по валютной выручке (акты, СПД, СВО и распоряжение на продажу). Документы потеряли, поручения не выполнили, валюта осталась до сих пор на транзитнике (скоро месяц с последней даты предоставления документов). Меня ни о чем не уведомили.
В итоге обнаружил не проданную валюту, начал переговоры. Документы сдавал, есть свидетели, банк на словах не отрицает. На словах признает ошибку, отправили в центральный офис документы но по базе не провели.
Сначала сказали что документы нашлись в центральном офисе, что справки приняты а с поручением на продажу опоздали, принять не могут.
Теперь заявляют что и справки не приняли, так как нет поручения - точнее оно не может быть принято (как поручение влияет на справки объяснить не могут).
Сначала просили повторить документы задним числом - повторил. Сейчас просят повторить документы нынешним числом, так как в машину ввести просроченные документы не могут. Единственное что обещали сделать - написать официальное объяснение с приложением объяснительной от сотрудника (видимо, обвиненного), подтверждающее факт предоставления документов в срок.
Вопрос в следующем: если я все-таки смогу получить вразумительный письменный ответ от банка, который подтвердит мою невиновность в случившемся, стоит ли мне выполнять их предложение предоставить документы новым числом (т.е. с нарушением сроков сразу по 3м документам). Или стоит начать официальную переписку с банком чтобы нашли документы и провели старым числом, так как идти на нарушение я не согласен?

PS: само по себе невыполнение поручения на продажу валюты, помимо возможных штрафов, не повлекло убытков для меня. Т.е. я согласен на компромисс, при котором документы будут приняты изначальным числом без нарушения, а валюта продана сейчас (если такое возможно).

Заранее благодарен за ответы. Я ИП, работаю один и сумма штрафов значительна для меня.
Landbodenfl
 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра